5 самых опасных для водителя вещей в салоне

23/05 2019 1259

Опасные вещи в салоне авто

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Andrew Beierle

Автомобилисты стремятся персонализировать свою машину, украшая её различными вещами, которые якобы должны добавить уюта в салон и сделать его более функциональным. Но далеко не все из этих вещей действительно полезны, многие из установленных побрякушек представляют серьёзную опасность. Рассмотрим несколько вещей, которые немедленно нужно выкинуть из салона.

Заглушка в замок ремня

Первое место по опасности для водителей занимают заглушки в замки ремней безопасности. Сколько бы ни говорили о необходимости пристёгиваться за рулём, всё ещё остаются водители, которые принципиально ездят, не пристёгиваясь. Их настолько много, что китайская промышленность выпускает специальные заглушки в замки ремней, чтобы автомобиль не раздражат постоянным писком, требуя соблюдать требования безопасности. Остаётся загадкой, почему эти устройства до сих пор не запрещены к продаже.

Заглушки ремней безопасности

Фото: ru.freeimages.com
Автор: elvis santana

Висюльки на зеркало

Многие автомобилисты вешают на салонное зеркало различные вещи, например, освежитель воздуха, чётки, игрушки. Все эти предметы существенно ухудшают обзор водителю, что может стать причиной попадания в аварию. Также стоит учитывать, что инспектор может расценить эти урашения как нарушения пункта 7.3 ПДД и выписать штраф в размере 500 рублей по статье 12.5 КоАП РФ.

Тюнинг выхлопной системы

Некоторых автомобилистов не устраивает звук штатной выхлопной системы, и они устанавливают на машину особый глушитель, который оглушает всю округу своим рёвом. Подобная доработка не имеет никакой практической пользы, к тому же у сотрудников ГИБДД могут возникнуть вопросы о правомерности внесённых водителем в машину изменений. Но самое главное, невозможно долгое время ездить на машине в ревущим глушителем, это вызывает чувство усталости и головную боль.

Оплётка на руль

Опасность оплетки на руле

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Anthony Hall

На первый взгляд, в этом аксессуаре нет ничего плохого и, тем более, опасного. Но в реальности эта оплётка может доставить множество проблем при активном рулении. Поскольку она не имеет жёсткого сцепления с рулём, то при быстром вращении рулём возможно проскальзывание оплётки. Это приведёт к тому, что водитель будет крутить руль, но при этом машина никуда поворачивать не будет.

Шторы на окна

В России очень популярна тонировка автомобилей. Водители стараются любыми способами обойти официальный запрет на тонировку передних стёкол и устанавливают на них различные затеняющие предметы. Например, вешают чёрные тканевые шторы, или в окно вставляют рамку из мелкой сетки. Всё это приводит к тому, что водитель практически ничего не видит через висящие на окнах предметы. Такой тюнинг в любой момент может привести к ДТП.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии