5 самых невезучих на ДТП кроссоверов — на них опасно садиться?

13/08 2019 2707

Топ авто со смертельными ДТП

Безопасный автомобиль – это не только машина с многочисленными электронными опциями, помогающими в управлении, и крепкий кузов, способный держать удар при аварии. Есть и другие критерии, которые характеризуют опасность или безопасность машины, например, как часто конкретная модель попадает в ДТП. Эксперты американского автопортала iSeeCars.com составили свой рейтинг самых опасных кроссоверов, которые чаще всего попадают в аварии. Они ориентировались на то, сколько было у модели смертельных ДТП на 1 миллион километров пробега (суммарно у всех машин).

HONDA CR-V

HONDA CR-V

Фото: momentcar.com

Пятое место достаётся японскому кроссоверу HONDA CR-V. Машина соответствует всем требованиям по безопасности и даже показала отличный результат в краш-тестах, но при этом согласно американской статистике она довольно часто попадает в аварии. Так, на миллиард пробега приходится 3 смертельных ДТП.

Nissan X-Trail

Nissan X-Trail

Фото: car.ru

Четвертое место получает ещё один очень популярный в нашей стране кроссовер - Nissan X-Trail. Как показали исследования статистики по авариям, наибольшую опасность эта модель представляет для пассажира, сидящего рядом с водителем. Однако это больше касается машин, выпущенных до 2014 года, более новые модели оказались намного безопаснее.

Subaru Forester

Subaru Forester

Фото: allroader.ru

Эта модель по праву считается одной из самых надёжных машин, даже несмотря на сложный оппозитный мотор. Однако показатели смертности при ДТП у неё такие же высокие, как и двух предыдущих моделей – 3 случая на миллион километров пробега. Поэтому владельцам этой замечательно машины можно порекомендовать быть аккуратнее за рулём, как бы автомобиль не провоцировал поддать газку.

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander

Фото: svopi.ru

Второе место в рейтинге занимает ещё один японский кроссовер Mitsubishi Outlander. Модель крайне популярна не только в России, но и в других странах. Однако, несмотря на прекрасные результаты в краш-тестах, согласно статистике у этой модели на миллион километров пробега приходится 10 аварий со смертельным исходом.

KIA Sportage

KIA Sportage

Фото: promdetalgroup.ru

Первое место в этом рейтинге занимает один из самых популярных кроссоверов в России - KIA Sportage, поэтому информация о том, что он самый опасный из всех кроссоверов станет большой неожиданностью. По собранным данным автопортала iSeeCars.com, самыми опасными машинами являются модели, выпущенные до 2016 года.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#дтп#kia#subaru#nissan#honda#kia sportage#mitsubishi#honda cr-v#mitsubishi outlander#nissan x-trail#subaru forester

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии