5 самых надёжных автомобилей с пробегом в России

24/01 2020 11304

Приобретая себе подержанный автомобиль, каждый автомобилист рассчитывает на то, что он получит надёжную машину, но значительно дешевле новой. В большинстве случаев эти ожидания не оправдываются, так как хорошие машины продают редко. Однако можно значительно повысить свои шансы купить отличный автомобиль, если выбирать из правильных вариантов. Рассмотрим несколько крайне надёжных машин, которые, по оценкам экспертов и отзывав автомобилистов на форумах и соцсетях, очень долго сопротивляются старению и износу.

Toyota Camry

Фото: obzorovnet.ru

На первое место можно смело поставить легендарный седан Toyota Camry. Эта машина пользуется стабильно высоким спросом на вторичном рынке, что обусловлено не только её престижностью, но и отличной надёжностью. Автомобиль способен выдержать очень многое - и эксплуатацию по плохим дорогам, и даже отсутствие хорошего обслуживания. Однако на поиски хорошей машины потребуется довольно много времени и солидный бюджет.

Audi A4

ауди

Фото: wheelsage.org

Второе место занимает немецкий седан Audi A4. В отличие от старших собратьев, таких как А6 и А8, эту модель намного проще найти на вторичном рынке в хорошем состоянии. Под капотом у А4 надёжные и мощные двигатели. Подвеска прекрасно справляется с российскими дорогами.

Honda Civic

хонда

Фото: autoevolution.com

Третье место получает седан Honda Civic. Эта модель не менее легендарна, чем Camry, так как обладает такой же высокой надёжностью. Моторы в «Сивике» славятся своей неимоверной живучестью и способны без серьёзных ремонтов проезжать до 500 тысяч километров. Из минусов можно отметить только не самый надёжный вариатор.

Skoda Octavia

шкода

Фото: avto.goodfon.com

Четвёртое место занимает лифтбек Skoda Octavia. Автомобиль пользуется заслуженной популярностью на вторичном рынке, так как у чехов получилась очень прочная и надёжная машина. Главное при выборе - избегать вариантов с турбированными моторами и роботизированными коробками.

Volkswagen Polo

фольксваген

Фото: drive2.ru

Из бюджетного сегмента стоит обратить внимание на седан Volkswagen Polo. В отличие от корейских конкурентов, эта машина несколько лучше приспособлена для российских дорог. Из минусов можно отметить только стучащие поршнями двигатели, но в более свежих машинах эту проблему успешно решили. Читайте также: 5 отличных подержанных машин за 750 000 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии