5 самых комфортных автомобилей

24/01 2020 24802

К сожалению, ни высокая стоимость, ни принадлежность к премиальному классу не означают, что автомобиль будет комфортным. Британское автомобильное издание Carbuyer составило свой рейтинг самых комфортных современных автомобилей. Машины отбирали по принципу наибольшего удобства использования и уютной атмосферы в салоне.

Mercedes-Benz E-Class

мерседес

Фото: avto-second.ru

Первое место получает Е-класс от Mercedes-Benz. Авторы исследования определили, что именно эта машины обладает наилучшим комфортом для водителя. Эксперты отметили отличную плавность хода автомобиля, и при движении по хорошей дороге в салоне очень тихо. Также высокой оценки удостоились тихо работающие дизельные двигатели.

Citroen C3

ситроен

Фото: conceptcarz.com

Второе место получает хэтчбек Citroen C3. Несмотря на бюджетный класс автомобиля, это совершенно не мешает ему быть комфортным. Подвеска этой машины настроена на плавную спокойную езду, что редкость для машин этого сегмента. Салон очень практичный и вместительный и способен вместить довольно объёмный груз.

Jaguar XF

ягуар

Фото: automobilemag.com

Третье место занимает английский седан Jaguar XF. Исследователям понравился большой выбор двигателей, так как это позволяет покупателям взять машину под свои нужды. Высоких оценок удостоилась и управляемость этой машины. Энергоёмкая подвеска позволяет с комфортом ехать, даже когда в салоне сидит четыре человека.

Skoda Superb

Фото: wheelsage.org

Четвёртое место в рейтинге занимает Skoda Superb. Эта машина имеет кузов лифтбек, что делает её очень универсальной в использовании. Плавность хода и управляемость этой модели сравнима с машинами более высокого класса. Эксперты рекомендуют покупать Skoda Superb с 2-литровым турбодизельным мотором на 150 лошадей, так как он оказался самым лучшим из всех возможных вариантов.

Volvo S90

вольво

Фото: 1km.by

Замыкает пятёрку лидеров Volvo S90. Шведам удалось прекрасную машину, в которой очень комфортно ездить на дальние расстояния. Дизайн салонно сдержанный и минималистичный, что создаёт спокойную атмосферу в салоне. При этом в машину устанавливают очень резвые двигатели. Читайте также: 5 автомобилей, которые угоняют быстрее, чем за минуту.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#skoda#mercedes-benz#citroen#skoda superb#volvo#jaguar#jaguar xf#citroen c3#mercedes-benz e-класс#volvo s90

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии