5 самых дорогих автомобилей в мире – таких вы не видели!

11/03 2020 11932

Несмотря на то, что большинство автомобилистов вынуждены ездить на бюджетных машинах, это никак не влияет на их интерес к эксклюзивным и очень дорогим автомобилям. Эти машины остаются несбыточной мечтой, которую могут себе позволить лишь единицы, остальным остаётся смотреть со стороны и восхищаться…

Bugatti Centodieci

bugatti

Фото: nastol.com.ua

Гиперкар Bugatti Centodieci стоит 8 млн долларов и у него под капотом скрывается двигатель мощностью 1600 лошадей. Машина выпущена тиражом в 10 штук, которые все были раскуплены ещё до официальной презентации модели. 8-литровый W16 мотор работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» и способен разогнать машину до 380 км/ч.

Koenigsegg CCXR Trevita

koenigsegg

Фото: manualov.net

Спорткар из Швеции стоит 4,8 млн долларов и имеет кузов из карбона с алмазным покрытием. Всего было создано два таких автомобиля, что делает эту модель очень редкой и дорогой. Под капотом двигатель объемом 4,8 литра мощностью 1000 лошадей, который способен разогнать этот болид с 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды. Максимальная скорость - 410 км/ч.

Lamborghini Veneno

lamborghini

Фото: artfile.me

Эту машину назвали в честь очень злого быка по кличке Венено, за неё придётся заплатить 4,5 млн долларов. Компания выпустила всего 4 таких автомобиля, и все они моментально нашли своих владельцев. Под капотом огромный 6,5-литровый мотор выдающий 750 лошадей, работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой. Максимальная скорость 355 км/ч, при этом до 100 км/ч машина разгонится всего за 2,8 секунды.

Bugatti Veyron Vivere by Mansory

bugatti

Фото: moneyscanner.ru

За этот спорткар от тюнинг-ателье Mansory в 2014 году просили 3,4 млн долларов. Под капотом у этой машины всё тот же мотор мощностью 1200 лошадей, все изменения коснулись лишь интерьера и экстерьера автомобиля. От оригинальной машины эта модель отличается чёрно-белым кузов с другими крыльями, коротким капотом и новым передним бампером с оригинальной радиаторной решёткой.

Aston Martin Valkyrie

aston martin

Фото: downshift.fr

Этот бренд выпускает не только машины для Джеймса Бонда, но и роскошные спортивные автомобили. Модель Aston Martin Valkyrie выпустили тиражом в 150 машин и за каждую их них просили 3,2 млн долларов. Под капотом мотор V12 объёмом 6,5 литров и мощностью 1000 лошадей. До сотни эта машина способна разогнаться за 2,5 секунды.

Читайте также: на каких автомобилях ездят наши чиновники? Эксперты рассекретили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#aston martin#lamborghini#lamborghini veneno

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Самый дорогой автомобиль так и не показали