5 рабочих способов снизить расход бензина и дотянуть до АЗС «на парах»

17/08 2020 814

датчик бензина

Фото: vesti-19.ru

Доходы населения все падают, и теперь уже многие водители задумываются об экономии на собственном авто. Некоторые доходят до того, что слишком редко заезжают на заправку, экономя до такой степени, что на бензоколонку прибывают «на парах». А если такая ситуация вас застала врасплох? Эксперты назвали несколько действенных способов сберечь топливо, если оно кончилось, а до АЗС еще далеко.

1. Закройте окна – это улучшит аэродинамику и снизит расход. Если на крыше багажник с кучей вещей, стоит положить это в машину, чтобы также улучшить аэродинамику.

2. Выключите кондиционер и другие возможные потребители энергии, без которых вы за рулем обойдетесь. Снимите с зарядки смартфон и навигатор. Выключите обогрев.

попутчик

Фото: car-news.su

3. Переходим на щадящую манеру езды – на педали нажимаем плавно. Чтобы не мешать другим водителям, перестройтесь в правый ряд и включите аварийку, двигаясь со скоростью 70 км/я и плавно. Не тормозите резко.

4. Двигайтесь на повышенной передаче, что позволит ехать на невысоких оборотах – до 2000. Если у вас внедорожник, выключите полный привод.

5. Заглушите мотор, если стоите в пробках или на светофоре, особенно если стоите минуту и более. Не тратьте топливо впустую. Но если остановки краткосрочные, тогда делать этого не нужно, иначе расход при включении и выключении зажигания вырастет.

Не стоит пользоваться опытами бывалых водителей – наливать в бензобак воду, помещать пакет с воздухом и испытывать на машине другие экзотические методы. Если бензин кончился, лучше попросить знакомых или проезжающих мимо водителей дотянуть вас на лямке до заправки.

Читайте также: Названы самые опасные способы экономии на содержании автомобиля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#моторное топливо#бензин#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии