5 простых способов улучшить свою машину — советы автомехаников

29/07 2019 3176

Редкий автомобилист бывает полностью доволен своей машиной и не хотел бы в ней что-то улучшить. Тем более, что экономность производителей автомобилей оставляет огромное поле для творчества по улучшению и модернизации. Посмотрим, что можно предпринять, чтобы сделать авто лучше?

Восстанавливаем фары

Улучшение оптики авто

Фото: centr-avtostekol.ru

Редко на каких машинах фары делают из стекла, в большинстве случаев вместо него используют пластик. Эта экономия приводит к тому, что водители очень быстро сталкиваются с помутнением головной оптики, так как пластик плохо противостоит песку, летящему с дороги. Решить это проблему можно при помощи полировки фар. Для этого необходимо использовать специальные полировальные составы, которые продаются в автомобильных магазинах. После полировки фару можно защитить и обклеить бронировочной плёнкой.

Модернизация мультимедийной системы

Улучшение мультимедии в авто

Фото: drive2.ru

Рано или поздно наступает такой момент, когда штатная магнитола перестаёт удовлетворять качеством и мощностью звука. Вот тогда-то и возникает идея установить вместо неё что-то более навороченное, с большим набором опций и возможностей. Обычно устанавливают мультимедийную систему с большим сенсорным экраном, навигацией и выводом изображения с парковочной камеры. Для получения действительно качественного звука в машине придётся внести в её конструкцию значительные и дорогостоящие изменения.

Замена шин

Замена шин

Фото: autoshtorm.ru

Не секрет, что автопроизводители используют на конвейере дешёвую или довольно среднюю по качеству резину. Ездить на таких шинах можно, но это некомфортно, и при определенных обстоятельствах может быть небезопасно. По этой причине лучше всего прикупить для своей машины новый комплект качественной резины. Экономить не стоит, ведь от шин зависит акустический комфорт в салоне, управляемость и безопасность.

Доработка подвески

Тюнинг подвески

Фото: autoshtorm.ru

Автомобиль имеет усреднённые настройки, чтобы соблюсти баланс между управляемостью, проходимостью и комфортом. Это нравится далеко не всем водителям и поэтому им приходится вносить в машину некоторые доработки. Например, увеличивать дорожный просвет, чтобы добавить машине проходимости. Также меняют пружины с амортизаторами, чтобы сделать авто более комфортной или более управляемой.

Защита кузова

Защита кузова пленкой

Фото: www.ar25.org

Ещё одной крайне важной доработкой является защита ЛКП автомобиля путём оклеивания кузова плёнкой. При эксплуатации машины практически невозможно избежать повреждения краски, ведь с дороги постоянно летят камушки, а борта царапаются об ветки. Бронировочная плёнка отлично защищает кузов, сохраняя его в первозданном виде. При этом оклеивание всей машины будет стоить не так уж и дорого, по сравнению с ценами на кузовной ремонт.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#тюнинг#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии