5 проблем с машиной, которые не так страшны, как кажется

05/10 2019 2602

загорелась масленка

Фото: https://www.drive2.ru/

Любое нештатное поведение автомобиля сильно настораживает и даже пугает водителя. Загоревшаяся лампочка ошибки двигателя, странный шум из-под капота – всё это ещё не повод поднимать панику и прикидывать, во сколько обойдется ремонт. Есть такие проблемы, которые можно легко и быстро решить самому, не прибегая к помощи механиков в автосервисе.

Загорелась маслёнка

Если на приборной панели вы заметили загоревшуюся красную маслёнку, то не спешите пугаться. Скорее всего, дело не в поломке мотора, а в недостаточном объёме масла. Такое происходит, когда из-за угара масла снижается его давление, о чём и сигнализирует этот значок. Решить проблему можно просто – долить в двигатель моторного масла.

фара

Фото: https://www.drive2.ru/

Привет Джеки Чан

В автомобильной среде сигнальную лампочку Check Engine принято называть Джеки Чаном, и её появление совсем не означает поломку двигателя. Причин, из-за которых на приборке может зажечься ошибка двигателя, может быть очень много, например, некачественный бензин и плохо закрытый лючок бензобака. Сбросить эту ошибку можно простым отсоединением минусовой клеммы с аккумулятора. Но для того чтобы узнать причину появления этой ошибки, придётся съездить на диагностику.

Фары еле-еле горят

Иногда можно столкнуться с такой довольно странной проблемой: фары на машине внезапно начинают светить очень тускло. Ездить с такими мутными фарами крайне некомфортно, так как они очень плохо освещают дорогу. Однако не спешите их менять на новые, ведь эту проблему можно легко решить самостоятельно. Такое обычно происходит из-за окисления контактов, подходящих к лампочке в фаре. Достаточно почистить контакт наждачной бумагой.

акб

Фото: https://avtoelektrik-info.ru

Сумасшедшие поворотники

Ещё одна довольно странная поломка – это слишком быстрое моргание поворотников. Заметив такое, не пугайтесь, ведь таким образом машина сигнализирует вам о том, что в какой-то фаре перегорела лампа указателя поворота, и её необходимо заменить.

Щёлкает и не заводится

Если при повороте ключа в замке зажигания вы слышите щелчки, но двигатель при этом не запускается, то, вероятнее всего, проблема скрывается в разрядившемся аккумуляторе. Чаще всего такая неприятность происходит в зимнее время, так как на морозе старая батарея разряжается намного быстрее. Эта проблема решается «прикуриванием» от другого автомобиля при помощи специальных высоковольтных проводов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#диагностика#двигатель#аккумулятор#масло

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии