5 признаков, при которых стоит отказаться от покупки авто с пробегом

30/09 2019 1300

Признаки плохого авто с пробегом

Фото: camper4x4.ru

Покупка автомобиля - очень радостное событие для любого автомобилиста, но прежде чем радоваться, приходится изрядно помучиться в поисках действительно хорошей подержанной машины. Рассмотрим несколько верных признаков, по которым можно сразу определить потенциально проблемную машину и не тратить время на детальный осмотр.

Перетянутый руль

Китайцы предлагают готовые комплекты для перетяжки рулей автомобилей. Набор состоит из кожаной накладки и ниток с иголками. Такое решение очень понравилось не только автомобилистам, желающим украсить свою машину, но и перекупщикам. Ведь не секрет, что у машин с большим пробегом очень сильно изнашивается руль, и чтобы скрыть этот дефект, используют китайский комплект для перетяжки обода рулевого колеса.

Чрезмерная чистота

Если осматриваемая вами машина выглядит просто идеально, то не спешите радоваться, ведь чрезмерная чистота – не очень хороший признак. Блестящая краска говорит не только о полировке, но и возможном недавнем ремонте кузова. Чистое подкапотное пространство - верный признак того, что продавец пытался скрыть следы ремонта или подтёков масла. То же самое касается и салона, полировкой пластика и химчисткой обивки пытаются скрыть сильный износ материалов и большой пробег автомобиля.

Купите толщиномер

Осмотр авто с пробегом

Фото: zabazar.by

В современных условиях, когда буквально каждый продавец автомобиля пытается обмануть покупателя, смотреть машину без специального оборудования просто бессмысленно. Китайский толщиномер, которым можно найти перекрашенные детали, а также шпаклёвку, можно приобрести за совсем скромную сумму. Также можно сэкономить и взять этот прибор в аренду на несколько дней.

Проверяйте машину по базам

Технологии шагают вперёд и теперь, чтобы проверить машину, совсем не обязательно ехать и всё осматривать. Предварительные выводы можете сделать, проверив автомобиль по общедоступным базам. Так можно узнать, сколько у машины было аварий, сколько было владельцев и нет ли на ней каких-то ограничений. Всё, что вам нужно, – попросить у продавца VIN-номер.

Машина стоит в автосалоне

Юр чистота автомобиля с пробегом

Фото: bb-ek.ru

Если автомобиль, который вам приглянулся в объявлении, стоит в автосалоне подержанных автомобилей, то его покупка может быть очень рискованным для вас мероприятием. Всё дело в том, что большинство таких салонов принадлежат перекупщикам, и на них сбывают откровенный автохлам. Более того, в интернете довольно много жалоб от клиентов этих салонов, на обман при покупке машины. И уж чего точно ни в коем случае нельзя делать, так это оформлять там кредит на машину.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии