5 признаков, что купленная машина вам не по доходам

08/04 2020 6508

лэнд ровер

Фото: favcars.com

В последние годы появилась некая мода покупать подержанные автомобили премиального класса, с подачи блогеров такие машины стали называть «понторезками». Они нужны для того, чтобы производить впечатление на окружающих и получать удовольствие от вождения. Однако содержать такую машину очень непросто, так как стоимость запчастей совсем не бюджетная. Рассмотрим несколько признаков того, что купленная машина вам не по карману.

Сегодня на метро

Если выходя из дома, вы раздумываете над тем, ехать на общественном транспорте или тратить деньги на бензин, то вам явно стоит приобрести другую машину. Обычно такая дилемма встаёт перед владельцами машин с мощными моторами, расход топлива у которых в городском режиме использования находится в пределах 20 л/100 км.

эвакуатор

Фото: drive2.ru

Пока поезжу так

Ещё один верный признак того, что вы не можете позволить себе содержать купленный автомобиль, – если постоянно откладываете ремонт машины до появления денег. Это достаточно распространённая проблема, когда в машине ломается какая-то дорогостоящая деталь, а автовладелец просто не может себе позволить её купить. В итоге авто стоит на стоянке в ожидании ремонта или ездит, как есть.

Страховка и налоги – это проблема?

В том случае, если необходимость оплаты транспортного налога и страховки вас вгоняет в уныние, то это верный признак – вы купили неправильную машину. За премиальные автомобили всегда приходится платить большие налоги и страховка для них тоже не дешёвая.

брошенная машина

Фото: drive2.ru

Лысая резина

Распознать автомобилиста, который купил себе машину не по карману, достаточно легко, многие из них ездят летом на зимней резине или вообще на лысых покрышках. Комплект шин большой размерности стоит недёшево, поэтому многие владельцы подержанных премиальных машин стараются сэкономить на хорошей резине.

«Доширак» не так уж плох?

Если вы заметили, что вынуждены отказывать себе в каких-то продуктах, развлечениях или поездках только из-за того, что нужно починить машину, то от неё срочно нужно избавляться. Автомобиль не должен высасывать все деньги из кошелька, лучше купить что-то попроще и радоваться жизни.

Читайте также: 5 автомобильных аксессуаров, которые навсегда ушли в прошлое.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии