5 причин не покупать 10-летний автомобиль

19/05 2019 9875

Покупка старого авто

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Maciek PELC

Многие автомобилисты предпочитают покупать именно подержанные машины, большинство отдаёт предпочтение трёх- или пятилетним как наиболее надёжным и свежим. Но немало и тех, кто охотно покупает старые машины, например, десятилетние и даже более старые. Сегодня рассмотрим, почему такая покупка - не самое лучшее решение.

Ржавчина на кузове

Десять лет – это очень большой возраст для автомобиля, который активно использовался в городе. Ведь за столько лет на нём неминуемо появляется значительные очаги коррозии. Краска теряет былой блеск, а весь кузов покрывается множеством небольших сколов и царапин, такая машина буквально выглядит уставшей. Конечно, её можно отполировать, но это временное решение проблемы.

Минусы покупки старого авто

Фото: ru.freeimages.com
Автор: emre nacigil

Подвеска автомобиля

К десятилетнему возрасту у машины накапливается достаточно большой список неисправностей. Например, при таком возрасте приходится полностью менять переднюю и заднюю подвески. Ведь за это время все металлические детали покрылись приличным слоем ржавчины, а резиновые детали пересохли и растрескались. На машинах премиального класса эта процедура может обойтись в очень приличные деньги, по этой причине десятилетние машины и стоят относительно дёшево.

Проблемы с мотором

За десять лет использования машины проезжают примерно 200-250 тысяч километров. Для большинства современных моторов этот пробег является критическим. Например, турбированные моторы редко без поломок выхаживают больше 300 тысяч. Поэтому прежде чем покупать себе старую машину, стоит проверить её двигатель в автомастерской, а также иметь в запасе некую сумму на возможный его ремонт.

Убитый салон

Редкие машины имеют настолько качественные материалы в отделки салона, что они могут без проблем продержаться десять лет. В большинстве машин уже через пять лет салон выглядит довольно неприглядно. Ткань протирается и выгорает на солнце, пластик царапается, кнопки затираются до глянцевого блеска. Всё начинает скрипеть и стучать на кочках. Ездить в такой машине откровенно не комфортно.

Недостатки старого автомобиля

Фото: ru.freeimages.com
Автор: William Picard

Потеря денег

Покупая себе десятилетнюю машину, вы должны учитывать и тот факт, что продавать вы будете ещё более старый автомобиль, на который найдется не так-то и много желающих. Вы никогда не вернёте вложенную сумму в восстановление и ремонт старого автомобиля, а, наоборот, продадите его ещё дешевле, чем покупали. Именно по этим причинам не стоит покупать старые машины.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии