5 популярных ошибок автомобилистов, которые пытаются сэкономить на топливе

22/07 2019 812

Ошибки при экономии на топливе

Фото: vripmaster.com

Цены на топливо и не думают снижаться, поэтому не удивительно, что многие автомобилисты стараются на нем экономить. Однако, как известно, скупой платит дважды, и очень часто экономия может не только не сработать, но и обернуться еще большими тратами. Давайте посмотрим, какие 5 ошибок часто совершают водители при желании сэкономить.

Практически все автомобилисты слышали из рекламы о чудодейственном эффекте от присадок. По заявлениям производителей, эти добавки могут существенно снизить расход топлива. Однако же, как показывает практика, после их применения горючее расходуется в том же режиме.

Присадки для экономии топлива

Фото: www.netsmol.ru

Некоторые также верят, что частая замена воздушного фильтра также поможет уменьшить траты. Однако же, не стоит заниматься этим каждый месяц. Как и любой расходник, фильтр нужно менять по мере необходимости. Иначе это просто деньги на ветер.

Многие считают, что можно неплохо экономить, заправляясь бензином с меньшим октановым числом. Но не стоит забывать, что двигатель может не оценить подобного подхода и со временем «порадует» поломками.

Экономия топлива

Фото: avtodrea.org

Водители старой закалки в незапамятные времена пользовались ездой накатом — отключали передачу, чтобы с горки автомобиль катился сам. Но вряд ли это получится сделать на современной машине.

Всем известно, что уровень давления в шинах также влияет на потребление топлива. Понятно, что чем сильнее накачаны покрышки, тем меньше двигателю необходимо усилий и, соответственно, топлива. Однако, не стоит слишком сильно усердствовать. Давление в шинах должно соответствовать рекомендациям производителя автомобиля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#моторное топливо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии