5 поломок, на которые можно закрыть глаза при покупке авто с пробегом

27/08 2019 1394

поломки, на которые можно закрыть глаза при покупке авто с пробегом

Фото: bochka-service.ru

Найти идеальный подержанный автомобиль не так просто, ведь действительно хорошую машину продавать не станут. Поэтому автомобилистам приходится искать компромиссные варианты и выбирать себе авто с наименьшим количеством проблем. Рассмотрим пять неисправностей в машине, на которые можно закрыть глаза и смело покупать приглянувшееся авто.

Не сделано ТО

Мало кто из продающих свои машины будет делать плановое техническое обслуживание автомобиля. Поэтому, если в машине чёрное масло и старые фильтра, то не стоит на это обращать особое внимание, так как замена расходников после приобретения машины – это обязательная процедура. При диагностике автомобиля всё своё внимание лучше уделить контролю состояния мотора, трансмиссии и подвески.

Бракованные стёкла

На многих автомобилях можно встретить треснутые лобовые стёкла. Иногда автомобилисты специально не меняют стекло, чтобы при продаже показать покупателю, что стекло родное и не было заменено из-за крупной аварии. Таким образом, дефектный лобовик не повод отказаться покупать хорошую машину, но повод для торга. Однако тут есть очень важный момент. Трещина не должна находиться в области водителя, иначе при регистрации в ГИБДД могут возникнуть проблемы.

поломки, на которые можно закрыть глаза при покупке авто с пробегом

Фото: digilawyer.ru

Затёртые фары

Фары в современных машинах очень быстро мутнеют и теряют былой внешний вид. Но не стоит сильно расстраиваться по этому поводу, так как любые фары можно отполировать до исходного состояния. Причём сделать это можно своими руками и совершенно бесплатно.

поломки, на которые можно закрыть глаза при покупке авто с пробегом

Фото: кузовсервис.рф

Вмятины и царапины

Найти идеальный автомобиль, который бы не участвовал ни в одном ДТП, практически невозможно. Поэтому нужно быть готовым к тому, что на купленной вами подержанной машине будут какие-то дефекты, например, вмятинки или царапины. Главное, чтобы не было в поврежденных местах коррозии. А так кузовные дефекты – это отличный способ скинуть ещё немного с цены автомобиля.

Затёртый салон

Быстрее всего в машине изнашивается салон. На пластиковых деталях появляются затёртости, кожа засаливается, а ткань растягивается и покрывается пятнами. Но на эти проблемы также не стоит обращать особое внимание, ведь при помощи профессионального детейлинга, салон машины можно значительно омолодить. При этом всё же стоит отказаться от покупки машин, в которых уж очень грязно, в салоне курили, их отмыть будет просто нереально.

поломки, на которые можно закрыть глаза при покупке авто с пробегом

Фото: soul-detailing.ru

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии