5 плюсов электронного ОСАГО – почему стоит покупать полис через Интернет?

12/06 2020 1617

осаго

Фото: осагоавто.рф

Карантин внес свои коррективы во все сферы нашей жизни. Многие автомобилисты, у кого закончился полис ОСАГО во время пандемии, перешли на электронную страховку. Какие преимущества есть у оформления автогражданки онлайн?

1. Электронный полис водитель оформляет самостоятельно, через сайт. Это очень удобно, если некогда ехать в офис. Для покупки страховки вам нужны документы на авто, паспорт, водительское удостоверение и банковская карта. До 30 сентября диагностическая карта не требуется.

2. Страховщики уверяют, что при покупке электронного полиса он защищен от подделок, нельзя нарваться на нерадивого агента, который торгует липовыми страховками или просроченными бланками. Главное – смотрите, на каком сайте вы покупаете. Приобретать е-ОСАГО нужно только на официальных порталах страховых компаний, иначе можете нарваться на мошенников. При покупке полис сразу заносится в единую базу данных. Если продавец предлагает серьезную скидку, нужно усомниться, не преступник ли это.

осаго

3. Если вы оформили страховку онлайн, вам больше не нужно возить с собой бумажную версию полиса. Закон об ОСАГО позволяет показать инспектору автогражданку на смартфоне или планшете. Для удобства вы также можете распечатать на обычной бумаге полис. Таким образом, вы страховку точно не потеряете.

4. При покупке на сайте компании вам не могут навязать никакие дополнительные виды страхования – все прозрачно и просто. Главное – проследите, чтобы не было дополнительных страховок, уберите галочку.

Читайте также: ОСАГО-2020: изменения, которые коснутся многих водителей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#е-осаго#автомобили#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии