5 ошибок водителей, которые лишат их здоровья

20/11 2019 2764

Здоровье водителей

Фото: licencesolucoes.com.br

Если вам приходится достаточно много времени проводить за рулём автомобиля, то необходимо уделять особое внимание своему здоровью. Автолюбители, не обращающие на это внимание, сталкиваются с проблемами со здоровьем, которые доставляют им немало трудностей. Сегодня рассмотрим несколько основных ошибок водителей, которые непременно приводят к различным заболеваниям.

Неправильная посадка за рулем

Фото: cont.ws

Неправильная посадка

Неправильно настроенное водительское сиденье или привычка ездить в полулежачем положении приводят к возникновению такого заболевания, как шейный остеохондроз. Проявляется это в виде болей в области шеи, головокружениях и быстрой утомляемости. Посадка за рулём должна быть такой, чтобы водителю не приходилось держать шейный отдел в напряжённом состоянии. Продолжительная езда в неправильном положении приводит к перенапряжению мышц шеи и возникновению болей.

Опасности для здоровья при вождении авто

Фото: www.xlsemanal.com

Езда вразвалочку

В продолжение предыдущей проблемы из-за неправильного положения тела в водительском кресле скажем, что могут возникать и достаточно серьёзные проблемы с позвоночником. В частности, у некоторых автомобилистов наблюдается значительно искривление позвоночника. Сколиоз приводит не только к появлению дискомфорта в спине, но и к головным болям, нарушению сна. По этой причине крайне важно следить за положением спины во время управления автомобилем.

Долгие поездки

Если водитель собрался без остановок на отдых проехать очень большие расстояния, то это закончится для него проблемами со здоровьем. Довольно часто водители жалуются на сильную головную боль, которая возникает из-за того, что пришлось несколько часов подряд провести в неподвижном состоянии. Такие симптомы даже получили отдельное название «боли напряжения», так как возникают по причине сильного перенапряжения мышц шеи.

Перенапряжение за рулём

Фото: autodromo.ru

Любители посидеть в машине

Некоторые автомобилисты стараются вообще лишний раз не ходить пешком. Доходит до того, что даже если продуктовый магазин находится в сотне метров от дома, они всё равно едут на машине, так как не хотят тащить пакеты. Такая любовь к сидячему образу жизни приводит к возникновению проблем со здоровьем. В частности, у некоторых мужчин возникают признаки простатита. Особенно подвержены этому недугу курящие водители.

Весь день на ногах

Если одни водители страдают от того, что слишком много сидят, то есть и те, кто сталкивается с проблемами из-за чрезмерной активности. Проводя каждый рабочий день в беготне и переездах с места на место, к концу дня водитель ощущает сильную усталость в ногах. Если на это не обращать внимания, то со временем можно столкнуться с таким заболеванием, как варикоз, которое проявляется в виде расширения вен, отёков ног и судорог в мышцах.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии