5 опций в авто, которые вы можете установить сами

09/07 2019 1789

Доп опции своими руками

Фото: auto-mos.ru

При продаже автомобиля дилер старается навязать дополнительные параметры, которые не всегда нужны покупателю. Подобные опции только увеличивают стоимость транспортного средства.

Несомненно, некоторые функции просто необходимы для современного автомобиля. Например, кондиционер в особенно жаркую погоду. При этом ряд опций водитель может установить сам.

Парктроники

Установка парктроников своими руками

Фото: www.avtokrasim.ru

Данный прибор необходим при маневре задним ходом, а также для определения близкого расстояния по отношению к другим предметам. Чтобы установить штатные парктроники, с вас потребует немалые деньги. Однако на современном рынке можно найти недорогие аналоги, которые по качеству будут отличаться в малой степени. К тому же их установка обойдётся водителю по демократичной цене.

Навигатор

Установка навигатора

Фото: randroid.ru

Большинство водителей желают иметь навигационную систему в своём авто. К примеру, она будет необходима для поездки на дачу или в путешествии. Правда, не все навигаторы способны показать затор на дороге или камеры скоростного режима. Чтобы не переплачивать, водитель может установить навигатор на свой гаджет.

Бесключевой запуск двигателя

Бесключевой запуск ДВС своими руками

Фото: hundaj.ru

В современном мире большую популярность набирает функция запуска мотора при нажатии на одну кнопку. В таком случае нет необходимости вставлять ключ в замок зажигания. Однако данное удовольствие стоит немалых средств, поэтому проще будет найти аналог. На китайском сайте Алиэкспресс огромный выбор подобных систем на любой вкус.

Мультимедиа

С каждым разом мультимедийная система становится разнообразней. Мультимедиа - это комплексное устройство с различными функциями. Например, оно может включать камеру заднего вида или считывать информацию с внешнего устройства. Однако такая роскошь стоит дорого. Бюджетнее будет приобрести хороший аналог, который вы сможете найти на сайте Алиэкспресс.

Камера заднего вида

Камера заднего вида своими руками

Фото: versiya.info

Это очень полезная функция, но цена оставляет желать лучшего. Не все водители могут оплатить её. Аналогичным вариантом будет приобрести специальный монитор по доступной цене. Также камера заднего вида способна различать объекты в темное время суток благодаря инфракрасному излучению.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Кристина Захарова

#автомобильные опции#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии