5 опасностей, которые поджидают водителя на трассе – будьте осторожны!

02/08 2020 5115

дорога

Фото: greatplainsautobody.com

В этом году многие отправились на отдых к Черному морю, а не за границу, разъехались по разным уголкам родины за впечатлениями. Если вы путешествуете на машине, стоит знать об опасностях, которые вас могут подстерегать на трассе.

  1. Монотонная езда изматывает и усыпляет, а это может привести и к засыпанию, и к рассеиванию внимания, что чревато аварией.
  2. На российских дорогах часто можно встретить глубокие колеи после большегрузов и интенсивного потока. Осторожно проезжайте такие участки, сбавляйте скорость и держите руль ровно и крепко, особенно в дождь.
  3. На сырой дороге может возникнуть эффект аквапланирования, когда поверхность покрыта водяной пленкой, по которой скользят машины и становятся неуправляемыми. Опять же никаких резких движений и лихачества на высокой скорости!

знак

Фото: krsk.sibnovosti.ru

  1. К печальным последствиям на трассе приводят обгоны и другие необдуманные маневры, особенно если вы дороги не знаете, обгоняете в условиях недостаточной видимости, или при повороте, или в плохую погоду. Внимание превыше всего и не рискуйте в путешествии!
  2. Боковой ветер часто встречается на трассах, когда двигаетесь по открытому пространству. Машину может занести и даже перевернуть. Даже большое авто боковой ветер заставляет раскачиваться, как игрушку. Опять снижаем скорость и держимся за руль обеими руками.

Читайте также: 5 идеальных кемперов для путешествия по России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дорога #водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии