5 ненадёжных корейских автомобилей с пробегом

01/03 2020 7537

коллаж

Корейские автопроизводители за последние несколько лет сделали существенный рывок в своём развитии. Они научились делать автомобили, ничем не уступающие в качестве «японкам» и в комфорте «европейкам». Однако далеко не все модели у них получаются удачными, есть и откровенно проблемные машины. Рассмотрим несколько таких автомобилей, которые эксперты советуют покупать только после тщательной проверки.

Hyundai Sonata

hyundai sonata

Фото: bestbelarus.by

Несмотря на огромную популярность кроссоверов, достаточно много автомобилистов по-прежнему предпочитают седаны бизнес-класса. Найти на вторичном рынке хорошую Toyota Camry очень сложно, поэтому многие присматриваются к Hyundai Sonata как более доступной альтернативе. Однако проблем у этой модели предостаточно. Например, появления повышенного расхода масла уже на пробеге в 100 тысяч километров. Есть претензии и к качеству двигателей в целом, судя по отзывав автомбилистов. Подвеска довольно нежная и плохо сопротивляется российским дорогам.

KIA Sorento

киа соренто

Фото: avtonam.ru

Многие автолюбители хотели бы приобрести этот большой корейский кроссовер. Но прежде чем подыскивать подходящий вариант, стоит повнимательнее изучить отзывы тех, кто его уже купил. У водителей предостаточно претензий к KIA Sorento, они жалуются на крестовины кардана, гидроусилитель руля, но больше всего претензий к дизельному двигателю.

Hyundai i20

хендэ

Фото: carsguru.net

Этот небольшой хэтчбек способен доставить большие проблемы своему новому владельцу, если тот халатно отнесётся к покупке машины. Модель прославилась своей низкой коррозионной стойкостью, от которой страдает не только кузов, но и тормозная и даже топливная системы.

KIA Cerato

kia cerato

Фото: kiaportal.ru

Среднеразмерный седан KIA Cerato имеет хороший спрос на вторичном рынке, так как предлагает неплохой комфорт и хороший набор опций за небольшие деньги. Однако при выборе этой машины стоит особое внимание на состояние механической коробки передач, так как она не славится своей надёжностью. Есть претензии и к масляному насосу, а двигатель склонен к появлению задиров на стенках цилиндров.

Hyundai Santa Fe

hyundai santa fe

Фото: motortrend.ca

Приобрести большой кроссовер - мечта многих водителей, но выбирать нужно очень внимательно и придирчиво. Модель Hyundai Santa Fe скрывает под своим огромным капотом множество не самых приятных сюрпризов. Например, проблемы с цилиндропоршневой группой, внезапное разрушение катализатора, выходящие из строя катушки зажигания. В дизельных версиях часто ломается ТНВД.

Читайте также: 5 самых надёжных автомобилей с пробегом в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#kia#hyundai#hyundai santa fe#hyundai sonata#kia sorento#kia cerato#hyundai i20

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Бред