5 наиболее прочных шин

01/05 2021 3592

На автомобильные шины возлагается огромная ответственность. В первую очередь именно они должны обеспечивать безопасность людей, которые находятся внутри машины. Однако в большинстве случаев это является «светлой мечтой» автомобилистов, реальные возможности автомобильных шин чаще всего скромны. Серьёзную опасность для них представляют прежде всего ямы; боятся они и камней и другого твёрдого мусора на дороге. Бывает, что резина попадает на нечто совсем «забористое» - как, например, гвозди или саморезы.

Есть, впрочем, несколько марок автомобильных шин, проходимость и устойчивость которых превосходят большинство других аналогов. Такая резина хорошо приспособлена к многострадальным российским дорогам. Какие же это шины?

  1. Hankook Kinergy Eco (K425). Довольно прочные шины, которые к тому же стоят очень дёшево. Редко когда можно найти такое удачное сочетание. Разумеется, полностью «идеальными» эти шины не являются. Их главный недостаток в том, что они шумные. Впрочем, с этим легко справиться, если поставить шумоизоляцию на арки.
  2. Kumho Ecsta PS31. Тоже бюджетные шины, хотя стоят немного дороже первых. Эти шины надёжные, хорошо себя чувствуют на мокрой дороге, тормозят без заносов. Резина кажется мягкой, но это обманчивое впечатление: она не образует грыж. Шины очень прочные, так что практически не боятся саморезов.
  3. Marshal Matrac FX MU11. Малоизвестный производитель, однако достоин самого пристального внимания. Данные шины хорошо себя чувствуют и на сухом асфальте, и на мокром, они прочные и даже почти не шумят. При всём этом приятно удивляет цена. Некоторым недостатком является то, что они не очень хорошо ведут себя в колее; но при прочих преимуществах на это можно закрыть глаза.
  4. Laufenn G Fit EQ LK41. Не стоит обращать внимание на то, что эти шины родом из Китая. Китайские производители в последние годы научились делать по-настоящему качественные вещи, и примером могут служить шины «Лауфенн». Они достаточно востребованы в России, где их разбирают с прилавков в первую очередь из-за низкой цены. При этом шины очень прочные и тихие, хоть и мягкие.
  5. Pirelli Cinturato P1 Verde. Качество шин у этого производителя несколько снизилось в последние годы, но всё равно остаётся достаточно высоким. Среди отзывов о них преобладают положительные, и лишь некоторые автомобилисты замечают, что они слишком мягкие и могут порваться о бордюр.

А какие из перечисленных шин вы бы поставили на свой автомобиль?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии