5 надежных дизельных авто по цене до полумиллиона рублей

17/02 2019 1064

Ещё недавно российские автомобилисты были категорически против автомобилей с дизельными двигателями. При этом европейские водители уже давно осознали все преимущества моторов на тяжёлом топливе. Постепенно таких машин становится всё больше и в России. Популярность дизельных автомобилей растёт, так как очень экономичные и неимоверно надёжные. Посмотрим, что можно купить, если у вас есть бюджет в 500 тысяч рублей.

Renault Logan II

За наши деньги можно подыскать автомобиль 2013 года, привезённый к нам из СНГ или Европы. На отечественные модели устанавливали только бензиновые двигатели. В Renault Logan будет установлен дизельный мотор объёмом 1,5 литра и мощностью 84 лошади. Коробка передач только механическая. Средний расход топлива у этой машины - около 4,5 л/100 км, что в два раза экономичнее бензиновых собратьев.

УАЗ Patriot

Если вам нужен настоящий внедорожник для езды в местах, где вообще нет дорог, то обратите своё внимание на УАЗ Patriot с дизельным мотором IVECO. Эта машина считается наиболее надёжной из всех остальных вариантов. По мнению владельцев «Патриотов», машина с импортным двигателем объёмом 2,2 литра и мощностью 116 лошадей прекрасно едет по бездорожью и по трассе. При этом расход солярки будет в районе 9 л/100 км.

Suzuki Swift

Для внутреннего рынка Suzuki выпускала модель хэтчбека Swift с дизельным мотором. Его объём был 1,3 литра, а мощность 75 лошадей. Такой моторчик потреблял всего 3,9 л/100 км, примерно как гибридные машины. Правда, купить в России эту машину можно только с правым рулём.

Peugeot 408

Поклонникам машин в кузове седан стоит приглядеться к Peugeot 408, на него устанавливали 112-сильный дизельный мотор объёмом 1,6 литра. В нашем бюджете можно купить машину 2013 года выпуска. Правда, коробка передач будет только механической. Потребляет этот седан в районе 5 л/100 км.

Mazda Demio

Компактный автомобильчик Mazda Demio станет отличным выбором, если вам нужна юркая, экономичная и надёжная машина. Она так же, как и Swift будет доступна только в праворульном исполнении. Несмотря на размеры, в неё устанавливали приличный дизельный мотор объёмом 1,5 литра и мощностью 105 лошадей. Средний расход топлива у него - около 3,8 л/100 км.

Фото: интернет-ресурсы

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии