5 моделей LADA с самым низким расходом бензина

14/02 2019 5302

Российские автомобилисты любят модели Lada за их финансовую доступность, простоту конструкции и ремонтопригодность. Но это не все достоинства продукции АвтоВАЗа - ещё эти машины очень экономно расходуют топливо, что немаловажно для тех, кто считает каждую копейку в семейном бюджете. Только вот какая Lada самая экономичная?

АвтоВАЗ предлагает довольно большое количество моделей на любой вкус, потребность и кошелёк. Все из них обладают очень скромным аппетитом - чтобы узнать, кто из них меньше всего потребляет бензина, нужно сравнить их средний расход.

Lada Granta – самая экономичная

Lada Granta

Самым экономичным автомобилем оказалась Lada Granta. С новым 106-сильным мотором объёмом 1,6 литра эта машина потребляет 6,5 л/100 км, причём в независимости от того, какая установлена коробка передач - «механика» или робот-АМТ.

Lada Vesta – большая, но ест мало

Lada Vesta

На втором месте находится Lada Vesta. В неё установлен такой же мотор и та же самая трансмиссия, но вот расход уже другой. Комплектация с механической коробкой потребляет в среднем 6,9 л/100 км, а версия с роботом АМТ «кушает» меньше – 6,6 л/100 км. Такое увеличение аппетита связано, прежде всего, с большим весом кузова машины.

Кроссовер Lada Xray

Lada Xray

Тройку лидеров замыкает кроссовер\хэтчбек Lada XRay, для него содружество нового двигателя объёмом 1,8 литра и роботизированной коробки оказалось очень удачным - машина потребляет всего 6,8 л\100 км. А вот в версии со 106-сильным мотором расход у автомобиля будет уже 7 л/100 км.

Lada Vesta SW

Lada Vesta SW

Как можно заметить, лучшая экономичность у АвтоВАЗовских машин получается при сочетании мотора с объёмом 1,6 литра и роботизированной коробки. Универсал Lada Vesta SW в таком исполнении потребляет в среднем 7 л/100 км.

Самым прожорливым автомобилем производства АвтоВАЗ стала Lada 4×4 Bronto, внедорожный тюнинг заставляет её старый моторчик потреблять 12 л/100 км.

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) xray#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии