5 масштабных изменений в ПДД придумали в России

14/09 2020 1255

ДПС

Фото: allbreakingnews.ru

Министерство транспорта РФ подготовило масштабный проект поправок к ПДД. Меняются правила парковки и стоянки, изменится жизнь тех, кто ездит на самокатах и сигвеях. Также поправки коснутся скоростного режима и правил тонировки и многое другое, сообщает «Коммерсант».

  1. Новые правила движения придется соблюдать тем, кто ездит на электросамокатах и других «средствах индивидуальной мобильности», которые теперь внесут в Правила дорожного движения. Корректировок достаточно много, и они теперь относятся не только ко взрослым на сигвеях и электросамокатах, но и подросткам на скейтах и детям на роликах. Правда, про штрафы пока ничего неизвестно.
  2. Запрещено останавливаться на островках безопасности.

гироскутер

Фото: rttoday.ru

  1. Выезжая с прилегающей территории, водитель обязан уступать дорогу не только пешеходам, но тем, кто едет на электросамокатах, сигвеях и других похожих мобильных устройствах. Такое же правило – и при съезде с дороги во двор.
  2. Если водитель выезжает на перекресток с круговым движением, нужно уступать дорогу другим автомобилям, которые едут по кругу, но при условии, что пересекаются равнозначные дороги и стоит знак 4.3 «Круговое движение».

светопроницаемость

Фото: img2.ntv.ru

  1. Вводятся новые знаки – например, обозначающие правила для людей на средствах индивидуальной мобильности, а также место, где можно зарядить электромобиль, отмечающие, где запрещено движение автобусов и т.д.

И это лишь малая часть изменений, которые предложены и сейчас обсуждаются.

Читайте также: Можно ли с помощью смартфона пожаловаться на нарушителя ПДД?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#новые тарифы#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии