5 машин с пробегом, которые больше остальных склонны быстро ржаветь

27/01 2020 3428

Далеко не все автомобили хорошо себя показывают в российских условиях. Одни модели могут без проблем ездить годами, а другие довольно быстро начинают ржаветь и через несколько лет приходят удручающее состояние. Рассмотрим несколько таких машин, которые ржавеют быстрее собратьев тех же годов выпуска. Рейтинг основан на отзывах автомобилистах на форумах и мнению автоэкспертов.

Ford Mondeo

форд

Фото: findcar.ru

Четвёртое поколение Ford Mondeo пользуется дурной славой у российских водителей, а именно своей невысокой стойкостью к ржавчине. Как показывают наблюдения самих водителей, первые 6 лет эксплуатации автомобиль достойно сопротивлялся, но с возрастом на его кузове ржавчины становилось всё больше. Найти сейчас эту машину в идеальном состоянии практически невозможно.

Mazda 6

мазда

Фото: automenu.com.ua

У автомобилей Mazda и Ford довольно тесные взаимоотношения, да и проблемы общие. К примеру, Mazda 6 первого поколения также не славится своей стойкостью к ржавчине. Несмотря на то, что выпуск этой машины прекратили в 2008 году, найти на вторичном рынке не ржавую машину будет очень нелегко. Больше всего от коррозии страдают арки, двери и крылья.

Nissan Almera

ниссан

Фото: auto-database.com

В отличие от последней генерации Nissan Almera, которая была, по сути, перелицованной «Рено Логан», машина первого поколения имеет более благородное происхождение. Однако это никак не сказывается на её стойкости к ржавчине, которая появлялась даже на 3-летних машинах. Сейчас самой молодой «Альмере» на рынке уже 13 лет, а это очень много для автомобиля, эксплуатируемого в России.

Opel Astra

опель

Фото: auto-mehanika.ru

Ещё одна машина, которая совсем не отличается хорошей коррозионной стойкостью, - это Opel Astra третьего поколения. Владельцы этой модели отмечали, что первые очаги ржавчины появлялись на кузове уже после 2-3 лет эксплуатации. Дальше становилось только хуже. Сейчас найти эту машину с родными кузовными деталями просто не реально.

Geely Emgrand X7

Фото: usedcars.ru

Лидером же среди наиболее быстро ржавеющих машин стал Geely Emgrand X7, судя по отзывам автоэкспертов и водителей. Некоторых водителей, купивших этот автомобиль новым в салоне, уже через год ждало сильное разочарование. Коррозия на этой машине вылезает сквозь краску в любом месте кузова и ничего с этим поделать нельзя. Всё дело в низком качестве металла и плохой его защите от ржавчины. Читайте также: 5 верных способов «убить» машину зимой.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#opel#opel astra#nissan#mazda#ford#nissan almera#ford mondeo#mazda 6#geely#geely emgrand x7

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Бредовей статьи не читал. Опель астра 2012 года. Ни одного рыжика. Даже не одного скола. За восемь лет кроме масла и фильтров, менялись только лампочки. Гарантия на кузов 12 лет.