5 лучших седанов, по мнению автомехаников

28/07 2019 3605

bmw 5

Фото: https://www.autowp.ru

Рынок подержанных автомобилей позволяет приобрести машину бизнес-класса даже людям с не очень большим бюджетом. Однако далеко не все автомобили в этом классе действительно стоит покупать, ведь можно нарваться на машину, которая постоянно ломается. Чтобы сделать правильный выбор, стоит прислушаться к мнению людей, которые ремонтируют эти машины – к автомеханикам.

BMW 5 серии (Е39)

Последний рестайлинг BMW 5 в кузове Е39 выпускался с 2000 по 2004 год, поэтому машина вполне ещё свежая. По мнению работников сервисов, покупать лучше версию 530i, оснащённые бензиновым мотором объёмом 3 литра мощностью 231 лошадь. Этот двигатель не только мощный, но и очень надёжный, что немаловажно для подержанной BMW. За машину в действительно хорошем состоянии придётся отдать не менее 500 тысяч рублей.

Mercedes-Benz S-Class (W220)

mercedes benz

Фото: http://skachat-kartinki.ru

Заслуживает внимание и Mercedes-Benz S-класса в кузове W220 последней генерации, его выпускали в период с 2002 по 2005 год. Машины получилась очень надёжной и даже младший мотор объёмом 3,7 литра мощностью 245 лошадей оказался вполне неплохим. Поэтому если вы хотите почувствовать, что такое настоящий комфорт, роскошь и отдых за рулём, то берите 600-700 тысяч рублей и отправляйтесь на поиски этого автомобиля.

Lexus LS

lexus ls

Фото: http://carspricedb.ru/

Третьего места, по мнению автомехаников, вполне достоин бизнес-седан Lexus LS. Присмотреться стоит к рестайлинговым вариантам третьего поколения, которые выпускались с 2003 по 2006 год. У всех машин под капотом будет бензиновый 4,3-литровый мотор мощностью 290 лошадей. Модель LS – это олицетворение японской инженерной мысли и подхода к созданию машин, поэтому каждая поезда в этом авто - небольшой праздник и событие. Приобщиться к этому празднику можете, имея в распоряжении 700 тысяч рублей.

Volvo S60

volvo s 60

Фото: http://otzyvy-avtovladelcev.ru/

Первое поколение Volvo S60 нельзя назвать роскошной машиной, хотя в ней есть всё, что должно быть в седане бизнес-класса. Модели S60 не хватает лоска «Лексуса», шарма

«Мерседеса» и резвости «БМВ», тем не менее, автомобиль достоит внимания, так как очень надёжен, комфортен и безопасен. Действительно стоящий внимания вариант будет стоить около 500 тысяч рублей.

Lexus IS

lexus is

Фото: http://otzyvy-avtovladelcev.ru/

Замыкает рейтинг лучших седанов Lexus IS. Этот небольшой, но очень шустрый седан заслуженно получил большую популярность среди ценителей быстрой и комфортной езды. Задний привод и 208 лошадей под капотом превращают эту машину в настоящий дрифткар. При этом в модели IS очень комфортно ездить каждый день, чему способствует роскошная отделка салона и богатая комплектация.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#mercedes-benz#lexus#lexus is#volvo#bmw#lexus ls#mercedes-benz s-класс#bmw 5 series#volvo s60

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии