5 лучших подержанных кроссоверов

12/07 2019 2240

Топ кроссоверов с пробегом

Кроссоверы с каждым годом становятся все более популярны среди отечественных автомобилистов. По статистике аналитического агентства «Автостат», на вторичном автомобильном рынке продажи кроссоверов составляют около 40% от всего количества.

Стоит понимать, что идеальных машин не существует — в каждой можно найти как достоинства, так и недостатки. Особенно, когда речь идет об автомобиле с пробегом. Для того, чтобы определиться с выбором и приобрести отличный автомобиль, необходимо руководствоваться несколькими критериями, которые будут важны именно для вас. Среди них можно выделить:

  • безопасность — это не только подушки и системы помощи водителю, но и банальная жесткость опоры, толщина кузова, состояние тормозов, рулевого управление, коробки передач и так далее. Важно тщательно проверить все перед приобретением. Также не лишним будет почитать отзывы владельцев и советы экспертов, чтобы узнать о слабых местах выбранной модели;

Фото: autoselect.ru

  • комфорт. Его уровень для каждого свой. Кому-то важна отличная шумоизоляция и чистый звук из динамиков, а другие ценят удобные сидения и возможность их сложить. Следует определиться, что важно именно для вас, тогда будет понятно, на что стоит обратить внимание в первую очередь.
  • цена. Этот пункт всегда важен как при покупке авто из салона, так и на вторичном рынке. Но нужно понимать, что за слишком низкую стоимость вряд ли удастся найти машину в отличном состоянии.

Как правило, кроссоверы делятся на 3 категории: компактные, среднеразмерные и полноразмерные. Поэтому сегодня мы представим подборку с представителям каждой из них.

Компактные кроссоверы обычно выбирают жители мегаполисов. Они довольно вместительны и удобны, при этом за счет размеров авто у владельцев не возникает проблем с парковкой. Современные компактные кроссоверы потребляют уже не так много топлива. Да, у них не такой высокий клиренс, как у средних и полноразмерных. Но его вполне хватает, чтобы выехать из сугроба без посторонней помощи.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai с пробегом

Фото: fara.ru

Наиболее популярным представителем класса компактных кроссоверов является Nissan Qashqai. Уже первое поколение модели отличалось двигателем и вариатором с приличным ресурсом, сравнительно небольшим расходом топлива, добротной сборкой и эргономичным салоном. Во втором поколении эти достоинства остались на месте, к ним лишь добавили современные опции, а также обновили дизайн. Естественно, ценник после этого вырос.

За счет своей надежности и безопасности, модель очень быстро стала довольно популярной. К тому же, широкий ассортимент дает простор для выбора. С учетом этих факторов найти подходящий автомобиль с пробегом будет не так уж сложно.

Более 40 предложений Nissan Qashqai с пробегом в Нижнем Новгороде

Ford Kuga

Ford Kuga с пробегом

Фото: www.avtorinok.ru

Еще один отличный компактный кроссовер - Ford Kuga. Он уверенно держится на дороге, приятно рулится, гладко входит в повороты. Мощности его двигателя и трансмиссии более чем достаточно для езды по городу. Он маневренный, комфортный и надежный. Если остановить свой выбор на модификации с передним приводом, механикой и базовым мотором, то автомобиль прослужит без нареканий довольно долго.

Более 4 предложений Ford Kuga с пробегом в Нижнем Новгороде 

В классе среднеразмерных кроссоверов еще больше авто практически за ту же стоимость, что и компактные. Часто это довольно неприхотливые и надежные машины, хоть внешним лоском они могут и не отличаться. Они прекрасно справятся с поездками на дачу, в лес или на пляж по не самым хорошим дорогам. Владелец может столкнуться с некоторыми проблемами парковки в тесном дворе, но зато такие автомобили очень вместительны и практичны.

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander с пробегом

Фото: tomsk.fara.ru

Достойный представитель класса средних кроссоверов - Mitsubishi Outlander. Он просторный, практичный и вместительный. Все представители моторной гаммы довольно надежны, особенно если вовремя их обслуживать. Подвеска также отлично себя показывает даже в условиях русских дорог.

Но стоит отметить, что управляемость кроссовера не самая лучшая — по горным серпантинам на нем рассекать не получится. С ЛКП тоже нужно быть внимательным — легко могут появится небольшие сколы. Но если вовремя их замечать и устранять, это убережет от появления коррозии.

Более 25 предложений Mitsubishi Outlander с пробегом в Нижнем Новгороде

Toyota RAV 4

Toyota RAV 4 с пробегом

Фото: gallery.ykt.ru/

Еще один довольно яркий представитель своего класса - Toyota RAV 4. Автомобиль с характерной внедорожной внешностью, подключаемым полным приводом, надежным двигателем и при этом довольно компактный. За эти качества многие считают его идеалом кроссовера на вторичном рынке.

«Автомат» и силовые агрегаты у модели служат довольно долго, ЛКП также отличается стойкостью. Однако, стоит отметить, что ценник даже на подержанный RAV 4 может быть выше, чем на новый автомобиль из Поднебесной.

Более 25 предложений Toyota RAV 4 с пробегом в Нижнем Новгороде

Полноразмерные кроссоверы уже являются настоящими внедорожниками. За их высокую проходимость и потрясающую вместимость приходится расплачиваться — в плане расхода топлива такие авто экономичными точно но не назовешь. Да и с парковкой в условиях тесных дворов мегаполиса могут возникнуть проблемы.

Land Rover Discovery

Land Rover Discovery с пробегом

Фото: www.carwallpapers.ru

Четвертое поколение этой модели можно назвать легендой, которую на вторичном рынке можно купить по сравнительно разумной цене — до полутора миллионов рублей.

Land Rover Discovery довольно долго сохраняет свой товарный вид. Он отличается высокой безопасностью, отличной управляемость для такого большого автомобиля,, а также прекрасно показывает себя на бездорожье. Если не экономить на обслуживании, то автомобиль будет служить без нареканий много лет. Но стоит понимать, что придется потратиться — расход у авто большой, да и сервис тоже далеко не из дешевых.

Более 4 предложений Land Rover Discovery с пробегом в Нижнем Новгороде

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#с пробегом#toyota#nissan#nissan qashqai#ford#toyota rav4#land rover#mitsubishi#mitsubishi outlander#land rover discovery#ford kuga#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии