5 лучших моделей для зрелых автомобилистов

29/07 2019 6388

Авто для пожилых людей

Фото: okbuh.ru

Принято считать, что российские пенсионеры сидят дома или на даче и больше ничем не занимаются. Но на самом деле это далеко не так. Очень многие люди в зрелом возрасте получают водительское удостоверение, покупают машину и становятся активными водителями, при этом ездят не только на свою дачу. Рассмотрим, какие модели автомобилей лучше всего подойдут для пенсионеров?

LADA Granta

Гранта для пенсионеров

Фото: static.am

На первое место смело можно поставить отечественный бюджетный автомобиль LADA Granta. Для нужд людей старшего поколения идеально подойдёт версия с кузовом лифтбек или универсал. Свежая подержанная машина в хорошем состоянии обойдётся примерно в 400 тысяч рублей. За новую придётся отдать от 500 тысяч рублей. Главные достоинства этой модели - простота и дешевизна в содержании при достаточно хорошей надёжности.

Skoda Octavia

Шкода октавиа для пенсионеров

Фото: www.lastochka.by

На второе место попадает Skoda Octavia, её стоит выбрать, если идея покупки отечественной машины не вызывает доверия. Она так же, как и «Гранта», доступна в кузовах лифтбек и универсал. Первое поколение Skoda Octavia обойдётся в 300-350 тысяч рублей, более дешёвые варианты имеют технические проблемы. У автомобиля хорошие материалы отделки салона и неплохая техническая надёжность, поэтому он популярен и по сей день.

Chevrolet Lacetti

Chevrolet Lacetti для пенсионера

Фото: static.am

Ещё одной прекрасной машиной для активного зрелого мужчины может стать Chevrolet Lacetti в кузове универсал. Эта модель снискала большую популярность и уважение у таксистов, а всё благодаря высокой надёжности и дешевизне в содержании. Вариант этой модели с кузовом универсал предоставляет возможность разом перевозить огромное количество вещей. Неплохой вариант можно найти за 350-400 тысяч рублей.

Renault Duster

Для пенсионера Renault Duster

Фото: otzyvy-avtovladelcev.ru

На четвёртое место мы поставим российский бестселлер в сегменте бюджетных кроссоверов и мечту многих дачников - Renault Duster. Из-за безумного спроса на любые кроссоверы, цены на подержанные «Дастеры» достаточно высоки, на поиски стоит отправляться, если у вас есть в распоряжении 550-600 тысяч рублей. При этом для перевозки большого количества вещей эта машина не приспособлена из-за маленького багажника, но зато имеет неплохую проходимость по грязи.

Kia Ceed

Kia Ceed для пожилых людей

Фото: otzyvy-avtovladelcev.ru

Замыкает наш рейтинг лучших машин для взрослых водителей универсал Kia Ceed первого поколения. Машина обладает неплохим набором опций и очень комфортна в управлении. Из недостатков можно отметить довольно низкий дорожный просвет, в остальном машина просто идеальна. Модель популярна, поэтому цены на неё начинаются с 450 тысяч рублей, но покупать лучше те варианты, что стоят не меньше 500 тысяч.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#kia ceed#skoda#chevrolet#kia#renault#renault duster#lada (ваз)#skoda octavia#lada (ваз) granta#chevrolet lacetti#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


А где Фольсваген Джетта???????????????