5 лучших кроссоверов для российских дорог

12/10 2019 5160

автомобили

Современные автомобили не очень подходят для эксплуатации в российских условиях. У многих машин откровенно слабая подвеска, сложные и капризные моторы, а также не самые надёжные коробки передач. Поэтому при выборе себе очередной машины автомобилисты встают перед вопросом – какой модели отдать своё предпочтение и деньги? Рассмотрим несколько вариантов отличных кроссоверов для России.

Renault Duster

рено дастер

Фото: https://kolesa.ru/

Этот автомобиль привлекает автолюбителей не только доступной ценой, но и своей надёжностью. Renault Duster - очень простая и честная машина, поэтому она и стала бестселлером на нашем рынке. Под капотом может быть три варианта двигателей, два бензиновых, мощностью 114 и 143 лошади, и дизельный на 109 лошадей. Коробка передач механическая, но есть варианты и с «автоматом». Стоимость полноприводной версии начинается с 840 тысяч рублей.

Hyundai Creta

Hyundai Creta

Фото: https://sevenforce.ru/

Следующая модель, претендующая на звание лучшего кроссовера для России, – это Hyundai Creta. Модель стала очень популярна у наших автомобилистов, так как сочетает в себе качество, хорошую комплектацию и доступную цену. Под капотом может быть два варианта моторов на 121 и 150 лошадей. Полноприводная версия доступна с 6-ступенчатым «автоматом», и за такую машину придётся отдать 1,2 млн. рублей.

Renault Kaptur

рено каптюр

Фото: https://carsale.uol.com.br/

Если вам не нравится утилитарность Duster и простота Creta, то стоит присмотреться к кроссоверу Renault Kaptur. Машина имеет прогрессивный стильный дизайн, но при этом не испорчена новомодными инженерными решениями.

Двигатели такие же, как и у Duster на 114 и 143 лошади. Полноприводная версия с «автоматом» обойдётся не дешевле 1,2 млн. рублей.

Kia Sportage

kia sportage

Фото: https://autocentre.ua/

В более высоком сегменте кроссоверов лидирующие позиции занимает Kia Sportage. Эта машина очень востребована у российских автолюбителей, благодаря своему дизайну и оснащению. Под капотом у нее всё то же самое, как и у топовой Creta: 2-литровый мотор на 150 лошадей. Самая доступная версия с полным приводом и автоматической коробкой будет стоить около 1,7 млн. рублей.

Mazda CX-5

mazda cx-5

Фото: https://www.tflcar.com/

Замыкает наш рейтинг лучших кроссоверов для российских условий – элегантная Mazda CX-5. Несмотря на высокотехнологичный 2-литровый мотор Skyactiv, этот автомобиль считается очень надёжным. Отличные материалы отделки салона, многочисленные опции, но самое главное - нестандартная внешность. За автомобиль с полным приводом и «автоматом» придётся отдать почти 1,9 млн. рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia#renault#renault duster#hyundai#kia sportage#renault kaptur#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии