5 классных малолитражек, которые почему-то не продаются в России

13/05 2019 1714

Лучшие малолитражки в мире

Компактные автомобили пользуются в России достаточно ограниченным спросом, по этой причине многие автопроизводители не поставляют их на наш рынок. При этом эти машины имеют множество достоинств и являются идеальными для большого города. Рассмотрим несколько самых классных малолитражек на сегодняшний день.

Mitsubishi Space Star

Mitsubishi Space Star

Фото: www.mitsubishi-motors.de

Модель Mitsubishi Space Star относится к классу субкомпактвэнов и пользуется хорошим спросом на европейском рынке. Базовая версия комплектуется 1-литровым мотором мощностью 71 лошадь, который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой. Средний расход этого двигателя составляет 4,6 л/100 км. За эту машину придётся заплатить 8 тысяч евро.

Renault TWINGO

Renault TWINGO

Фото: www.renault.com

Этот автомобильчик относится к классу особо малых машин, длина кузова составляет всего 3 615 мм. Под капотом Renault TWINGO устанавливают трёхцилиндровые моторы мощностью 65, 70 и 90 лошадей. Средний расход топлива в смешанном режиме использования автомобиля находится в районе 4,6 л/100 км. Стоимость автомобиля в Германии начинается с 10 300 Евро.

Hyundai i10

Hyundai i10

Фото: www.hyundai.com

Автомобили корейской компании Hyundai очень популярны в России, но вот модель i10 к нам не привозят. Несмотря на свои скромные размеры, машина имеет достаточно высокую цену относительно своих конкурентов, за базовую комплектацию просят от 13 350 Евро. За свои деньги покупатели получают машину с мотором мощностью 67 лошадей и 5-ступенчатой механической коробкой. Расход бензина в смешанном цикле 5,1 л/100 км.

Skoda CITIGO

Skoda CITIGO

Фото: skoda-auto.com

Российские автомобилисты по достоинству оценили автомобили бренда Skoda, но вот малютку CITIGO они не увидят. В Европе цены на неё начинаются с 9 870 Евро. Модель является одним из самых маленьких автомобилей, его длина всего 3597 мм. В базовой версии устанавливается 1-литровый мотор мощностью 60 лошадей, который потребляет около 4,2 л/100 км.

Toyota AYGO

 

Ещё одной отличной городской малолитражкой станет Toyota AYGO. Цены на эту машину начинаются с 10 200 Евро. Под капотом скрывается 1-литровый мотор мощностью 72 лошади, который работает совместно с 5-ступенчатой «механикой». Машинка расходует всего 4,2 л/100 км в смешанном режиме использования.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#hyundai i10#skoda citigo#renault twingo#mitsubishi space star#toyota aygo#skoda#toyota#renault#hyundai#mitsubishi

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии