5 категорий автомобилистов, которые никогда не включают поворотник

18/06 2019 955

Поворот без поворотника

Фото: www.mydriving.ru

К сожалению, многие автомобилисты не соблюдают правила безопасного движения на дорогах и не сообщают другим водителям о своих маневрах. Такое ощущение, что поворотник не для них. Какие автолюбители никогда не пользуются указателем поворота?

В Правилах дорожного движения сказано достаточно четко — если вы начинаете движение, перестраиваетесь, поворачиваете, останавливаетесь, вы должны сообщить всем окружающим, что вы собираетесь делать. И делать это нужно заблаговременно. И нельзя вводить в заблуждение сигналами. Если не прислушаться к этому требованию, тогда придется заплатить штраф 500 руб., согласно статье 12.14 КоАП РФ.

Но это по закону. В реальности далеко не все водители соблюдают обязательные правила и требования. Журнал «За рулем» выделил несколько типов водителей, которые никогда не включают поворотник.

Использование поворотников

Фото: autoglim.ru

1. Неисправимые хамы — они всегда себя ведут на дороге так, что им плевать на всех окружающих, «рулю, как хочу».

2. Водители со стажем часто не включают поворотник, считают, что это лишнее, и им нужно пользоваться только в том случае, когда непонятно куда же поедет человек.

3. Автоледи крайне редко включают сигнал поворота. Некоторые просто забывают об этом. Некоторые, с опытом, чувствуют себя настолько самоуверенно за рулем, что предпочитают нарушать. А часть женщин-водителей считает, что их все должны пропускать.

4. Забывают про поворотник и новички, которые за рулем без году неделя. Поэтому если вы двигаетесь за машиной с восклицательным знаком, нужно быть начеку, и предугадывать, куда он поедет в следующий момент.

Фото: zvenigorod-online.ru

5. «Деловой перец» - этот тип водителей сродни автохаму. У него руки всегда заняты — смартфоном, сигаретой, кофе. Просто нечем включить поворотник. Поэтому опять же едет он, как хочет и куда хочет, ему некогда правила соблюдать.

К сожалению, у нас редко наказывают за такие правонарушения, тем более, водитель может отделаться и предупреждением. Поэтому приходиться смотреть в оба добропорядочным ответственным водителям, чтобы в ДТП от чьей-то халатности не попасть.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нарушение#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии