5 категорий автомобилей, которые не интересно останавливать инспектору ГИБДД

15/06 2019 3356

инпектор

Фото: https://www.samarskie-voditeli.ru/

Есть предположение, что гаишники останавливают только машины определенных типов, а вот некоторые авто вообще не трогают, как будто не видят. Так ли это на самом деле? Есть ли такие машины — невидимки, которые не интересуют стражей дорог?

Забудьте про байки о блатных номерах. Если едет старая колымага с красивым знаком, его обязательно остановят, чтобы проверить. Если уж номер с особенным сочетанием букв и цифр, так он должен висеть на соответствующей машине.

Машины, которые не интересуют инспекторов:

1. Машина с логотипом (если, конечно, это не такси). Корпоративные авто тормозят крайне редко. Очевидно, человек на работе и не будет стремиться нарушать. Ему же нужно служебное задание выполнить.

2. Автобусы — их проверяют в ходе специальных профилактических акций. Этот вид транспорта также можно отнести к служебным авто, которые редко тормозят.

инспектор

Фото: http://zlatoust.info/

3. Микроавтобусы и минивэны — за рулям такого авто чаще всего сидят либо семейные люди, от которых никто и не ждет нарушений, или опять же водители машины из корпоративного автопарка.

4. Чистые ухоженные автомобили, особенно с чистыми номерами, где можно разглядеть все буквы и цифры — значит, человек не только бережет свою машину, но и не пытается скрыться от камер, значит, не нарушает.

инспектор

Фото: http://votkinsk.net/

5. Если издалека видно, что едет женский автомобиль и за рулем девушка, такое авто также будут редко останавливать. Женщины часто пугаются встречи с инспектором, может совершить необоснованное действие — например, с испугу ударить по газам вместо тормоза. Кроме того, с эмоциональными автоледи тяжело разговаривать даже видавшему виды инспектору. Поэтому их просто стараются как можно реже останавливать. Даже если проходит рейд на свежесть дыхания, гаишники пропускают дам за рулем.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии