5 хитростей, которые реально увеличивают размер багажника

08/04 2019 5782

Увеличение багажника

Фото: a.d-cd.net

До начала дачного сезона остаётся совсем немного времени, а вслед за ним подоспеет и сезон отпусков. Всё это говорит об одном – автомобилистам придётся перевозить в своих машинах очень много грузов. Но тут возникает проблема, куда погрузить такое количество вещей, ведь в багажник они никак не убираются. Рассмотрим несколько способов, как можно увеличить объём багажного отделения и избавиться от ненужных вещей.

Наводим порядок

Самый простой способ увеличить полезный объём багажника – это наконец-то выкинуть из него всё ненужное. Ведь у многих автомобилистов это скорее свалка вещей, чем место для хранения нужных предметов. Совсем не обязательно ежедневно возить с собой чемодан, набитый инструментом. Действительно нужные вещи можно компактно разместить при помощи органайзера.

 

Меняем на докатку

Экономия пространства в багажнике

Фото: knclub.ru

Под ковриком багажника есть очень удобная ниша, туда бы отлично поместился весь водительский скарб, но из-за полноразмерной запаски мало что влезает. Поэтому её можно заменить на европейскую докатку, которая значительно тоньше, и тогда поверх неё разместите какие-то вещи. Использование докатки позволит убрать под коврик насос, огнетушитель, инструмент, тем самым оставив багажник полностью свободным для размещения груза.

 

Эксперименты с запаской

Фото: a.d-cd.net

Некоторые водители переворачивают запасное колесо так, чтобы образовалась своеобразная чаща, это позволит сложить некоторые вещи внутрь колёсного диска. Но есть автомобили, где запаска лежит так с завода, и, более того, в неё вставлен органайзер с баллонным ключом и домкратом. Владельцы отечественных автомобилей могут провернуть небольшую хитрость. Запасное колесо в этих машинах расположено нерационально, но его можно легко сдвинуть вглубь примерно на пять сантиметров. Такая доработка позволит получить ещё немного полезного пространства.

Сдвигаем сиденья

Увеличение багажного пространства

Фото: a.d-cd.net

Почти на всех машинах задний диван складывается, что позволяет перевозить длинные грузы. Вот только если его сложить, то машина у вас становится двух-, максимум трёхместной, а это недопустимо когда вы едите всей семьёй. Некоторые автомобили имеют возможность регулировать положение заднего дивана, перемещая его вперёд - назад. Сдвинув диван максимально вперёд, вы можете значительно увеличить объём багажника и при этом усадить всю семью в салон.

Бокс на крышу

Багажник на крыше

Фото: mensdrive.ru

Если у вас есть дача или вы увлекаетесь автомобильным туризмом, то вам просто не обойтись без багажника на крышу автомобиля. Можно купить самые простые дуги, к которым можно легко закрепить всё, что угодно — хотите, велосипеды, хотите огромный лист поликарбоната для парника. Если на эти дуги установить специальный пластиковый бокс, то вы получите ещё дополнительные 400 литров полезного объёма. В такие боксы обычно складывают весь походный инвентарь – палатки, спальники, коврики и т.д.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии