5 долгожданных новинок для России подготовили в Hyundai

14/08 2020 1391

хендай

Фото: automonth.ru

Корейская компания Hyundai приготовила для поклонников бренда в России несколько новинок. Об этом управляющий директор российского представительства производителя Алексей Калицев поведал журналистам «За рулем».

Первая новинка – это преображенный кроссовер Hyundai Creta, который должен выйти в середине 2021-го. Производитель планирует, что обновленный бестселлер российского рынка в классе SUV будет серьезно отличаться по дизайну от кроссовера Hyundai iX25, который вышел в Поднебесной.

хендай

Фото: avtokama.biz

Также на следующий год запланирован старт продаж у российских дилеров бренда обновленного Santa Fe, который переедет на новую платформу. Машину можно будет купить как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. По данным компании, именно на дизель приходится более 60 процентов продаж кроссовера нынешнего поколения.

Также стоит ждать, что флагман бренда Hyundai Palisade приедет в Россию. Как отметил А. Калицев, продавать кроссовер начнут уже этой осенью. Акцент производитель также делает на версию с дизельным мотором.

Еще одна ближайшая премьера для российских поклонников корейской марки – выход на наш рынок Hyundai Elantra новой генерации – это произойдет также этой осенью. А в 2021 году ждем новый Hyundai Tucson.

хендай

Фото: drom.ru

А вот про электромобили от корейского бренда пока преждевременно говорить, уточняют в компании. Продажи электрокаров по всему миру держатся на господдержке, ведь электрический вариант автомобиля на 30-40% дороже бензинового аналога. Производители ждут от властей компенсации хотя бы 25-30%. Возможно, корейские электрокары и приедут в Россию, но будут доступны по подписке.

Читайте также: Hyundai построит в России огромный моторный завод.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#hyundai#hyundai creta#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии