5 действий, когда сломался обогрев заднего стекла, и он снова заработает

21/03 2019 4248

Ремонт обогрева заднего стекла

Бывалые автомобилисты предлагают интересный способ, как восстановить обогрев стекла за считанные минуты. Многие водители попадали в такую ситуацию, когда нити обогрева заднего стекла обгорали. Как уверяют автолюбители-умельцы, эту проблему можно решить подручными средствами, в домашних условиях.

Что вам потребуется?

  • обезжиривать,
  • малярная лента,
  • тряпка,
  • особый клей, который проводит ток (как его сделать, читайте дальше);
  • канцелярский нож,
  • маркер,
  • мелкая наждачка.

1. Найти, где повреждена нить, не сложно — участок стекла выглядит, как перегоревший «предохранитель». Его нужно обезжирить. Если у вас тонировка, немного надрежьте ее там, где повреждено. Можно использовать линейку.

Перегорел обогреватель стекла

2. В аккурат над и под поврежденной линией нанесите малярную ленту. Делайте всё аккуратно!

3. Зачистите наждачкой поврежденный участок и обезжирьте зачищенную часть.

4. Вам нужно будет нанести клей, проводящий ток, на зачищенный участок. Как его сделать? Вам понадобится графитовый карандаш и мелкая наждачка. Пошлифуйте стержень наждачной бумагой. Полученный порошок смешайте с суперклеем.

5. Нанесите клей, убрав излишки ножом. Сутки все будет сохнуть, затем вам нужно будет надрезать по линии нити, чтобы отрезать клей от малярной ленты. Снимите ленту и получите нормально работающую обогрева стекла.

Как уверяют авторы этого способа, пришедшая в негодность нить будет работать, «как новая». Вы сами решайте, пробовать ли такой способ починки или нет.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии