5 бизнес-седанов, которые меньше всего теряют в цене после 5 лет

29/01 2020 1029

Кроссоверы еще не полностью вытеснили с авторынка остальные типы кузовов, большие бизнес-седаны по-прежнему пользуются неплохой популярностью у водителей. Агентство «Автостат» выяснило, какие машины D-класса меньше всего теряют за пять лет эксплуатации?

Toyota Camry

тойота

Фото: motorpage.ru

Лидером исследования стала модель Toyota Camry, именно она меньше всего дешевеет на вторичном рынке. Анализ цен показал, что этот седан сохраняет от 75,5 до 99 процентов от изначальной стоимости в зависимости от комплектации. Лучше всего сохраняет цену версия машины с 2-литровым мотором мощностью 148 лошадей, сейчас эта машина стоит столько же, сколько новая, но пять лет назад.

Mazda 6

мазда

Фото: autoleak.ru

Второе место занимает ещё один японский седан Mazda6, он сохраняет от 83 до 92 процентов своей стоимости. Эта машина пользуется высоким спросом на вторичном рынке и поэтому практически не теряет в цене с годами. В плане сохранения денег лучше всего себя показала версия с 2-литровым мотором мощностью 150 лошадей и автоматической коробкой передач.

KIA Optima

Фото: cars4rent.webit.md

Третье место получает корейский бизнес-седан KIA Optima, который сохранил своему владельцу от 77,5 до 86 процентов от потраченных на покупку машины средств. Лучше всего бережет деньги базовая комплектация этого седана, у которого под капотом 2-литровый мотор мощностью 150 лошадей.

Также в пятёрке лидеров

шкода

Фото: artfile.ru

На четвёртом месте в этом рейтинге оказался чешский премиум-класс - Skoda Superb, эта модель тоже довольно неохотно дешевеет и сохраняет автовладельцу от 62 до 71 процента от потраченных денег.

Пятое место - за Volkswagen Passat, эта модель не может похвастаться хорошей ликвидностью на вторичном рынке, но, тем не менее, ей удалось сохранить от 59 до 71 процента от начальной стоимости. Читайте также: 5 самых комфортных автомобилей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#skoda#kia#kia optima#toyota#toyota camry#skoda superb#mazda#volkswagen passat#mazda 6#седан

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии