5 автомобильных навыков, которые не нужны современным водителям

20/04 2020 3264

Заводит авто

Фото: bibiauto.club

Прогресс не стоит на месте, автомобили буквально с каждым годом становятся всё проще и безопаснее в управлении, да и водителям больше не нужно самостоятельно их обслуживать. Всё это приводит к тому, что обязательные для всех автомобилистов навыки и умения уходят в прошлое, так как более не востребованы. Рассмотрим, несколько таких навыков, без которых прекрасно обойдётся любой современный водитель.

Запуск мотора ручным стартером

Классические модели «Жигулей» с карбюраторными двигателями имели функцию запуска при помощи ручного стартера - такой изогнутой железки, которая вставлялась в переднюю часть автомобиля. Современные машины уже не имеют такой опции, поэтому данный навык больше не нужен.

бортировка

Фото: pikabu.ru

Самостоятельная бортировка колёс

Сейчас на всех машинах используются бескамерные шины, которые довольно проблематично самостоятельно одеть на колёсный диск, поэтому все обращаются в шиномонтажи. Раньше в шинах стояли камеры, и поэтому каждый водитель мог самостоятельно разбортировать колесо, заклеить заплаткой прокол и собрать его обратно.

Езда по карте

Отправляясь в дальнюю поездку, водители должны были осваивать навыки езды по бумажным картам и постоянно контролировать своё местоположение. Сейчас же все ездят по электронным навигаторам, и вообще не задумываются о прокладке маршрутов.

мойка машины

Фото: nationalstorage.com

Времена без парктроников

Как ни странно, но сейчас не востребовано даже умение быстро и точно парковать машину, ориентируясь только на зеркала. Ведь практически на всех автомобилях установлены парковочные радары и камеры, а некоторые машины и вовсе сами паркуются.

Мойка автомобиля

Современным автолюбителям больше не нужны навыки самостоятельной мойки автомобиля. Большинство водителей ездит на платные мойки, где за умеренную платы им быстро и качественно помоют машину.

Читайте также: 4 ошибки многих водителей при самостоятельной замене колёс.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#автомобили#автомобилист#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии