5 автомобильных лайфхаков, о которых знают не все водители

08/04 2019 6800

Фото: itd0.mycdn.me

Как известно, настоящие мужики инструкций не читают, а всё понимают и так, с первого взгляда. Благодаря этому правилу многие скрытые функции автомобиля остаются неизвестными, но при этом они могут серьёзно упростить жизнь водителю. Рассмотрим несколько таких фишек, о которых могут знать не все автомобилисты.

Лампочка-подсказчик

Если вы только-только купили автомобиль и ещё не запомнили, с какой стороны у него находится лючок заливной горловины, то посмотрите на приборную панель. Возле указателя уровня топлива есть изображение бензоколонки, а рядом с ним стрелочка. Куда она указывает, там и находится лючок.

Фокус с козырьком

Лайфхак с козырьком в авто

Фото: a.d-cd.net

Солнцезащитный козырёк крайне универсальная вещь. Он может защитить ваши глаза от солнечных лучей, ещё в нём есть удобное зеркало, под ним можно хранить страховку и прочие бумажки, даже солнцезащитные очки можно легко на нём разместить. Но есть у него и ещё одна функция, его можно отстегнуть с одной стороны и развернуть в сторону двери, что позволит защититься от боковых солнечных лучей.

Отключаем ESP

Управление ESP

Фото: a.d-cd.net

В каждой машине с опцией ESP есть и кнопка для её отключения. Эту кнопку нужно нажимать при съезде с хорошей дороги в грязь или снег. Отключение электронного помощника позволит вам намного проще передвигаться по пересечённой местности, так как машину не будут сдерживать системы безопасности.

Обогрев зеркал

Кнопка обогрева зеркал

Фото: a.d-cd.net

Начинающие водители испытывают трудности с управлением не только машиной, но и с её функциями. Например, некоторые автомобилисты не могут найти кнопку для включения обогрева боковых зеркал и поэтому каждый раз скоблят их скребком. Такой кнопки действительно нет, так как их обогрев включается одновременно с обогревом заднего стекла.

Функция проветривание

Опция Проветривание авто

Фото: bitstop.ru

Летом, перед тем, как сесть в машину, приходится открывать все двери и выгонять из салона горячий воздух. При этом проветрить машину можно и другим способом. На некоторых автомобилях достаточно зажать на несколько секунд кнопку открытия дверей на брелке, и все стёкла в машине автоматически опустятся вниз. Несмотря на свою полезность, эта опция довольно редко встречается.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Ещё один умник считающий всех тупыми.