5 автомобилей с неимоверно высоким расходом топлива

21/10 2019 6810

Авто с высоким расходом

GIF: rampages.us

Ездить на автомобиле с огромным и мощным мотором очень приятно, но за это удовольствие приходится расплачиваться. И главная головная боль владельца такой машины - не огромный налог, а неимоверно высокий расход топлива. Рассмотрим несколько отличных автомобилей с очень большим «аппетитом».

Mercedes-Benz G65 AMG

Mercedes-Benz G65 AMG

Фото: car4play.ru

Принято считать, что владельцев подобных автомобилей не заботят такие мелочи, как расходы на топливо, но это далеко не так. Под капотом у этого монстра находится 6-литровый двигатель мощностью 612 лошадей, который позволяет разогнаться до 100 км/ч за 5,3 секунды. Естественно, весь этот табун лошадей нужно кормить, а поесть они любят. Только по паспортным данным, городской расход топлива у Mercedes-Benz G65 AMG составляет 23 литра на 100 км. Кстати, стать владельцем такой можно за 6 млн рублей.

Infiniti QX80

Infiniti QX80

Фото: infocar.ua

Огромный, роскошный, комфортный – и всё это Infiniti QX80. Автомобиль создавался в первую очередь для рынка США, поэтому важно было сделать его максимально комфортным, а не экономичным. Под капотом у машины находится двигатель объёмом 5,6 литра мощностью 405 лошадей. Со слов владельцев внедорожника, средний городской расход топлива составляет 23-25 литров на 100 км. Самая последняя версия этой машины обойдётся вам на вторичном рынке в 4,5 млн рублей.

Lexus LX 570

Lexus LX 570

Фото: kolesa.kz

Этот автомобиль представляет собой вершину японской инженерной мысли, в Lexus LX 570 одновременно собрано всё самое надёжное и современное. Под огромным капотом расположился двигатель объёмом 5,7 литра мощностью 367 лошадей. Средний городской расход бензина у машины находится в пределах 30 литров на 100 км. Подержанный вариант с небольшим пробегом обойдётся не менее чем в 5 млн рублей.

Jeep Grand Cherokee SRT8

Jeep Grand Cherokee SRT8

Фото: 7themes.su

Американские инженеры тоже кое-что понимают в быстрых внедорожниках и представили миру заряженный Jeep Grand Cherokee SRT8. Машина изначально строилась для участия в светофорных гонках, за динамику в ней отвечает двигатель объёмом 6,4 литра мощностью 468 лошадей. «Аппетит» у этого мотора тоже не маленький, в среднем около 20 литров при спокойной езде по городу. Купить себе эту ракету можно за 1,5-2 млн рублей.

Chevrolet Tahoe

Chevrolet Tahoe

Фото: motortrend.com

Ещё один мощный, и прожорливый внедорожник из Америки - Chevrolet Tahoe. В этой машине собрано всё, что так любят американцы в автомобилях, – комфорт, просторный салон и огромный мотор. Под капотом расположили двигатель объёмом 6,2 литра мощностью 409 лошадей. По паспорту аппетит этой машины должен находиться в пределах 18-20 литров на 100 км, но в реальности он способен сожрать и 30 литров, стоит только немного пришпорить табун под капотом. На вторичном рынке за машину просят около 3,5 млн. рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#mercedes-benz#chevrolet#jeep#lexus#jeep grand cherokee#infiniti#infiniti qx80#chevrolet tahoe#mercedes-benz g-класс amg#lexus lx

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Кто такие машины берёт про расход топлива не думает .