5 автомобилей, которые угоняются быстрее, чем за минуту

13/01 2020 5902

угон

Фото: https://akcenty.com.ua/

В каждом автомобиле уже на конвейере устанавливается охранная система, которая призвана защитить машину от угона. Многие автолюбители вместо штатной системы устанавливают более функциональный охранный комплекс, однако это не сказывается кардинальным образом на безопасности авто. Эксперты назвали машины, которые могут угнать буквально за считанные секунды, несмотря на всю электронику.

DS 3 Crossback

ds

Фото: https://wheelsage.org/

Этот кроссовер во всех комплектациях оснащается системой бесключевого доступа, что значительно упрощает работу угонщикам. Для того чтобы перехватить сигнал от штатного брелка, жуликам потребуется не более 10 секунд, после чего двигатель в машине будет запущен и она уедет в неизвестном направлении.

Land Rover Discovery Sport

land rover

Фото: https://wallpaperscraft.ru/

Но гораздо большим интересом у криминальных элементов пользуются дорогие машины. Например, чтобы угнать Land Rover Discovery Sport у подготовленного жулика уйдёт примерно 30 секунд. Поэтому владельцам таким автомобилей рекомендуют не экономить на уникальных охранных системах, которые значительно усложняют угон.

Mercedes-Benze A-Class

мерседес

Фото: https://1zoom.me/

В комплектацию этого автомобиля входит система Keyless-Go для комфортного открывания дверей и запуска двигателя. Но комфортно всё это делать не только владельцу машины, но и угонщикам. Несмотря на хитроумные системы защиты, которые не позволяют считывать код с брелка, это не останавливает злоумышленников. В среднем на то, чтобы открыть двери машины, уходит около 20 секунд, и ещё 30 секунд на запуск двигателя.

Audi TT

ауди

Фото: https://gofra-glushitelya.ru/

В этой модели брелок охранной системы имеет специальную защиту от считывания, он выключается, если водитель не двигается больше 15 минут. Но такого большого временного промежутка вполне достаточно, чтобы успеть сканировать код и открыть машину. На угон этой спортивной Audi уходит не более 30 секунд.

BMW X3

bmw

Фото: http://aqvagraphics.ru/

Автомобили марки BMW пользуются большим спросом на вторичном рынке, поэтому их угоняют достаточно часто. Современные модели также оснащаются системой с бесконтактным доступом, которую так любят угонщики. Как показывают испытания, BMW X3 не более 60 секунд сопротивляется профессиональному злоумышленнику, прежде чем мотор в машине будет запущен и она тронется с места. Читайте также: в МВД рассказали, как чаще всего угоняют автомобили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#mercedes-benz#audi#land rover#land rover discovery sport#bmw#bmw x3#audi tt#mercedes-benz a-класс#ds#ds 3 crossback

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии