5 авто с пробегом, которые разорят владельца дорогим ТО

12/08 2019 2393

Авто с дорогим обслуживанием

Вторичный рынок автомобилей предоставляет уникальную возможность по выбору наиболее подходящей машины. В пределах одной суммы можно выбрать из множества моделей, кузовов, трансмиссий и комплектаций. Но далеко не все машины имеют низкую стоимость содержания. Рассмотрим несколько моделей, которые способны неприятно удивить своих новых владельцев неприлично большими счетами за ремонт.

Renault Duster

Стоимость обслуживания  Renault Duster

Фото: imprensa.renault.com.br

На первое место можно поставить мега популярный в России кроссовер Renault Duster. Несмотря на то, что машина считается бюджетной, стоимость оригинальных запасных частей для неё очень высока. Особенно сильно может разочаровать модель с дизельным мотором. Стоимость новых топливных форсунок может значительно ударить по семейному бюджету. Да и остальные детали в машине нельзя назвать доступными.

Skoda Octavia

Стоимость обслуживания  Skoda Octavia

Фото: zapchasti.expert

Главная проблема этого автомобиля скрывается под капотом. Автомобильные специалисты предостерегают от покупки подержанных машин с моторами объёмом 1,4 литра. Всё дело в сложной конструкции этого двигателя и невысокой надёжности. Из самых распространённых проблем можно отметить высокий расход масла и проблемы с цепью ГРМ. Ремонт этого двигателя обойдётся в немалую сумму, особенно если использовать оригинальные детали.

Volkswagen Passat

Стоимость обслуживания  Volkswagen Passat

Фото: partsopen.com

Седаны Volkswagen Passat очень популярны на вторичном рынке, особенно доступная по деньгам модель в кузове B6. Однако сервисмены предостерегают от приобретения версий с двигателем объёмом 1,8 литра. Как и все современные немецкие моторы, этот движок крайне ненадёжный и склонный к масложору. Кроме того, у него очень ненадёжны помпа, термостат и топливный насос высокого давления.

Nissan X-Trail

Стоимость обслуживания Nissan X-Trail

Фото: horsepowers.ru

Очень многие автомобилисты засматриваются на этот кроссовер. Он привлекает своими классическими формами, утилитарным дизайном и внедорожным потенциалом. Но, как показывает сервисная практика, связка 2-литрового мотора и вариаторной коробки оказалась очень ненадёжной. Проблемы есть у обоих агрегатов и стоимость их решения неприлично высока.

BMW X3

Стоимость обслуживания BMW X3

Фото: www.4wheelsnews.com

Кроссовер BMW X3 выбирают те, кто хочет с небольшими финансовыми затратами прикоснуться к премиальному сегменту автомобилей. При этом стоит быть готовым к премиальным расценкам на ремонт. Повышенный расход масла у 2-литрового мотора может привести к серьёзной поломке. Происходит это, как правило, из-за сломанного датчика уровня масла, а обыкновенного щупа в машине просто нет. В результате двигатель просто изнашивается, работая на сухую.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#volkswagen#skoda#renault#renault duster#nissan#skoda octavia#bmw#nissan x-trail#volkswagen passat#bmw x3#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии