4 вещи в машине, которые всегда выдадут огромный пробег

20/09 2019 4179

Покупка подержанного автомобиля в России превратилась в ещё более непредсказуемую затею, чем поход в казино, чтобы заработать денег. Найти действительно хорошую машину, которая стоила бы своих денег, очень не просто, так как обманывают не только перекупщики, но и обычные автомобилисты. Поэтому каждый, кто решился на покупку подержанной машины, должен прежде стать чуть ли не автоэкспертом, чтобы не нарваться на развод. Рассмотрим несколько признаков, которые выдают в машине огромный пробег.

Посмотри на руль

Реальный пробег по рулю

Фото: iconsult.by

Верить одометру – себя не уважать, поэтому все заявления продавца автомобиля необходимо тщательно проверять. Для того, чтобы понять, реальный ли пробег указан на одометре, необязательно иметь с собой дорогущее диагностическое оборудование, можно использовать дедуктивный метод. Включаем Шерлока и начинаем осмотр автомобиля. Первым делом посмотрите на рулевое колесо: если оно сильно изношено, имеет потертости и сильно засалено, значит, за него усиленно держались многие тысячи километров. Загляните под руль - если найдёте небольшие проколы, то это значит, что на машине снимали подушку безопасности, вопрос – зачем?

Посиди, не торопись

Пробег по сидениям

Фото: prodetailing.pro

Не спешите садиться за руль и рассматривать россыпь кнопок на панели. Прежде приглядитесь к сиденьям, особенно к водительскому. Если на него одет чехол, то попросите хозяина снять его или постарайтесь заглянуть под чехол. Просиженная сидушка, затёртые боковины, разлохмаченные швы – всё это выдаёт очень большой пробег у машины. Также не забудьте сравнить цвет обивки передних и задних сидений, некоторые хитрецы покупают на разборке более свежие передние кресла, чтобы скрыть огромный пробег.

Покрути в руках педали

пробег по педалям

Фото: www.drive2.ru

Автомобильные педали подвергаются наибольшему износу, так как водитель постоянно на них нажимает ногами и стирает резиновую накладку. На автомобилях с пробегом до 50 тысяч километров педали не должны иметь значительных повреждений. А вот если они сильно затёрты, то верный признак достаточно большого пробега. Но хитрые продавцы научились маскировать и этот признак, заменяя накладки на педалях.

Посмотрим на двери

реальный пробег по дверям

Фото: www.drive2.ru

Внутренняя обивка двери изнашивается так же интенсивно, как рулевое колесо, поэтому по её состоянию можно судить о реальном пробеге. Большинство водителей во время езды кладут локоть левой руки на подлокотник обшивки, это приводит к образованию в этом месте протёртости и даже вмятины. Если подлокотник обшит кожей, то затёртые швы и заломы материала выдадут большой пробег.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии