4 вещи в авто для быстрого ремонта, которые должны быть у всех водителей

28/08 2020 982

багажник

Фото: avtoelektrik-info.ru

Каждый автомобилист может столкнуться с внезапной поломкой его машины, которую придётся устранять на месте. Далеко не всем под силу решать сложные технические проблемы, но вот с мелкий ремонт доступен каждому водителю. Рассмотрим, что должно быть в каждом автомобиле, чтобы можно было быстро его подлатать?

Рулон скотча

Липкая лента стала по-настоящему универсальным средством для решения множества проблем. Однако для автомобиля лучше всего приобрести не канцелярский скотч, а строительный, сделанный на тканевой основе. Им можно закреплять грузы на багажнике, или прикрепить оторвавшийся бампер к кузову. Также липкая лента поможет доехать до дома, если у машины выбито окно.

Пластиковые хомуты

У каждого автомобилиста должны быть в бардачке пластиковые хомуты или, как их ещё называют, стяжки. Они помогут быстро соединить какие-то детали или что-то закрепить. Ими, например, крепят номерные знаки и колёсные колпаки, чтобы они не потерялись в дороге. 

ящик

Фото: rikauto.com.ua

Холодная сварка

Ещё одной полезной вещью в каждой машине будет упаковка с холодной сваркой. Этим средством можно быстро заделать трещину в металлической детали. Достаточно распространённая проблема в дороге – это пробитие камнем картера двигателя. Временно заделать эту пробоину можно при помощи холодной сварки.

Ремкомплект для шин

Без чего точно не стоит выезжать на дорогу, так это без ремкомплекта для шин. При помощи этого простого и недорогого набора каждый автомобилист сможет своими силами починить проколотое колесо. В комплект входят специальное шило, клей и ремонтные жгутики.

Читайте также: Где самое безопасное место для ребенка в авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии