4 вещи, которые продлят срок службы двигателя в машине

04/04 2020 6417

автосервис

Фото: avtoservis-rostov.ru

Стоимость новых автомобилей увеличивается чуть ли не каждый месяц, и дошло до того, что даже за бюджетные машины теперь просят под миллион рублей. А вот зарплаты остаются такими же, поэтому автомобилистам даже и мечтать не приходится о скорой смене авто на новое. В такой ситуации нужно лучше беречь имеющуюся машину и делать всё, чтобы она исправно служила. Как можно продлить срок службы двигателя в машине?

Регулярное ТО

Все современные эксперты сходятся во мнении, что менять моторное масло нужно как можно чаще, это поможет значительно отдалить неизбежный капитальный ремонт двигателя. Оптимальный период замены масла при городской эксплуатации машины находится в пределах от 7 до 10 тысяч километров пробега. Не стоит превышать этот порог, так как двигатель будет работать на масле с большим количество грязи, что только ускорит его износ.

замена масла

Фото: jptransmission.ca

Качественное обслуживание

Очень важно своевременно выявлять и устранять любые неисправности в моторе. Некоторые автомобилисты предпочитают не замечать посторонних шумов из-под капота и ездят на машине, пока она окончательно не сломается. Если вы хотите, чтобы ваша машина исправно работала и не преподносила неприятных сюрпризов, то все неполадки в ней нужно устранять как можно быстрее.

Система охлаждения

На многих современных машинах установлены турбированные двигатели, которые крайне чувствительны к перегреву. Поэтому водитель должен пристально следить не только за температурой мотора, но и за чистотой радиаторов охлаждения. Желательно каждый год снимать с машины передний бампер и промывать радиаторы струёй воды, чтобы выбить из них скопившуюся грязь с дороги.

Нет экспериментам

Некоторые автомобилисты поддаются влиянию рекламы и покупают различные присадки для двигателя, которые якобы должны продлить его срок службы. На самом деле, в любом качественном моторном масле уже есть все необходимые присадки и ничего дополнительного добавлять не нужно. Подобные эксперименты, наоборот, могут привести к проблемам с двигателем, поэтому в него лучше ничего постороннего не заливать.

Читайте также: 3 вещи в авто, которые сокращают ресурс двигателя.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#техосмотр#автомобили#двигатель#турбированный двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии