4 вещи, которые нужно проверить перед покупкой авто с пробегом

25/11 2019 2651

Проверка авто перед покупкой

Фото: www.airconsoutheast.co.uk

Новые автомобили стоят неприлично дорого и продолжают дорожать чуть ли не каждый месяц, поэтому большинству автомобилистов приходится покупать подержанные машины. Рынок вторичных автомобилей очень бурно развивается, теперь их продажей занимаются не только частники, но и автосалоны. Поэтому выбор у желающего приобрести себе машину просто огромен, но вот как не ошибиться и найти действительно хороший вариант?

Начните с документов

Прежде чем переходить к осмотру самой машины, первым делом стоит взглянуть на её документы. Если вы приехали к частному продавцу, то убедитесь в том, что он действительно владелец автомобиля, сравнив данные в документах на машину и паспорте. Стоит отказаться от приобретения автомобилей, у которых дубликат ПТС или в нём есть какие-то особые отметки, например, об изменении номеров кузова. Три и более владельца у машины – это плохой признак, таких автомобилей стоит избегать. Обязательно сравнивайте VIN-номер в документах с тем, что нанесён на кузов или раму.

Диагностика авто перед покупкой

Фото: amsrus.ru

Пробить по базам

Сейчас каждый человек может совершенно бесплатно проверить автомобиль по базам данных. Это поможет выяснить, сколько у автомобиля было ДТП, нет ли на ней каких-то ограничений, не числится ли она в залоге. Всё, что вам нужно, – получить VIN-номер автомобиля. Однако стоит учитывать, что всё это не даёт стопроцентной гарантии от проблем с машиной и не стоит полностью доверять данным из этих баз.

осмотр авто с пробегом

Фото: autocom23.ru

Проверка кузова

Если с документами у машины всё в порядке и никаких юридических проблем у неё нет, только тогда можно переходить к внешнему осмотру машины. На самом деле, чтобы определить битый автомобиль, не нужны никакие приборы и особые знания. Всё, что вам нужно, – это внимательность. Вы без труда определите окрашенные детали по подтёкам краски, грязи под лаком и другой текстуре покрытия. Сорванные грани на крепеже подскажут, какие детали снимали. Поскольку большинство городских машин битые, то ваша задача — выяснить, насколько сильно.

Фото: avtoexpertspb.ru

Осмотр двигателя

Самостоятельно продиагностировать мотор вы не сможете. Всё, что вам доступно, - только посмотреть, нет ли подтёков масла, нет ли стуков при работе и не дымит ли он при работе. Для полноценной проверки состояния двигателя машину придётся загонять в автосервис, где мастера проверят, на наличие ошибок в блоках, и какие детали потребуют замены в скором времени.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#диагностика#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии