4 вещи, которые нужно обязательно проверить перед покупкой авто с пробегом

24/08 2020 9146

диагностика

Фото: myavtopodbor.ru

Некоторые водители убеждены, что ничего сложно в покупке подержанной машины нет, но только не для тех, кто этого никогда не делал. Поскольку речь идёт о достаточно внушительных суммах денег, то необходимо быть очень осторожным в выборе машины и тщательно всё проверять. Поэтому разберём, куда необходимо смотреть при подборе автомобиля?

Кузов машины

Осмотр лучше всего начать с кузова машины. Для подержанного авто наличие царапин и сколов на краске можно назвать обычными дефектами. Обращать внимание нужно только на следы от ремонтов. Определить их поможет такой прибор, как толщиномер, им нужно проверить равномерность толщины краски на всём кузове.

Заглянуть в салон

После кузова можно переходить к осмотру салона машины. У автомобилей с небольшим пробегом износ сидений и органов управления на приборной панели должен быть минимальным. Если кнопки на панели затёрты, а сиденье смято в гармошку, то это верный признак большого пробега. 

осмотр машины

Фото: rualavto.ru

Открыть капот

Далее можно переходить к проверке состояния двигателя. Исправный мотор должен работать ровно, без рывков. В подкапотном пространстве недолжно быть масляных подтёков. Из выхлопной трубы при нажатии на педаль газа должен выходить едва заметный дымок.

Загнать на подъёмник

Также нужно оценить и состояние подвески. Сделать это можно только на подъёмнике, а для этого придётся обратиться к услугам автосервиса. Диагностика подвески не занимает много времени и стоит совсем недорого. После чего можно переходить к проверке документов, а если всё нормально, то к оформлению сделки.

Читайте также: Как не нужно торговаться при покупке подержанной машины?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии