4 вещи, которые категорически нельзя делать в автомобиле никому

26/08 2019 51742

Фото: espreso.rs

Считается, что водитель в автомобиле должен быть собранным, сконцентрированным на дороге, а пассажиры не должны его отвлекать. В реальности все, конечно же, не так и во время движения водитель и пассажиры ведут себя достаточно свободно и расслабленно. Однако всё же есть вещи, которые категорически нельзя делать в машине.

Ноги с панели убери!

Для некоторых пассажиров, в частности девушек особым шиком считается ехать в автомобиле, закинув босые ноги на приборную панель. Некоторые даже высовывают ноги в открытое окно. Видимо, это должно производить какое-то впечатление на окружающих. Делать так очень опасно, так как в случае резкого торможения такой пассажир рискует получить серьёзные травмы, которых можно было легко бы избежать. Если же автомобиль попадёт в аварию, то сидящему вверх ногами пассажиру уже грозит смертельная опасность.

Шлёпки сними!

Летом довольно часто можно увидеть водителей, которые ездят в машине в шлёпанцах. Несмотря на то, что этот тип обуви уместен только в душевой, многие предпочитают выходить в этом на улицу. Садясь в шлёпках за руль, водитель подвергает себя серьёзной опасности, такая обувь может в любой момент слететь с ноги, помешав нормально нажать на педаль тормоза.

Фото: xalqinfo.az

 

Ты и так красивая!

Не секрет, что девушки-водители не видят проблемы в том, чтобы прямо на ходу поправить огрехи макияжа, разглядывая себя в салонном зеркале. Подобные трюки могут в любой момент закончиться аварией, так как, отвлекаясь от дороги, водитель сам себе создаёт опасные ситуации. Подобные дела можете совершенно безопасно сделать, приехав на место назначения.

Фото: mtdata.ru

 

Дома поешь!

Автомобиль для американцев – это практически второй дом, поэтому они не видят проблемы в том, чтобы есть, не выходя из машины. Возможно, американские хайвеи и позволяют безопасно кушать за рулём, так как они прямые, ровные и с равномерным движением. Но вот в России рваный городской трафик совершенно не располагает к обеду прямо за рулём. Еда отвлекает и мешает управлять машиной, поэтому лучше остановиться и поесть, а ещё лучше потерпеть до дома.

Фото: onedio.com

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Все лето живу на югах и хожу в сланцах. Возвращаясь в Москву, если тут тепло ещё, тоже ходу в сланцах. И , хочу сказать, что более удобной обуви для управления автомобилем нету. Намного лучше чувствуешь педали. Ничего не слетает. Правда у меня АКПП, сцепление в сланцах выжимать не пробовал. Но с автоматом милое дело. На каблуках, вот, 100 процентов опасно. А сланцы... Сами попробуйте.
Елена - это ты идиотка! И наверняка закидываешь куда гипоподий свои свиные копыта, жЫкооное! Село из дуры не вывезти, даже вывезя жЫвотное из села. Назад села и раскидывай ляхи хоть за голову
В машине запрещено кушать и пить воду потому,что на российских дорогах нет условий сходить в туалет,а съезжать с трассы для этого тоже НЕЛЬЗЯ !
"производить какое-то впечатление на окружающих" - автор - идиот! Ноги кладут на приборную панель, потому что при дальних поездках ноги отекают! Да, опасно, но когда выбираешь между плохо уже сейчас и гипотетической аварией, выбираешь, чтобы легче стало сейчас.