4 верных способа купить новую машину дешевле

04/08 2019 3444

покупка авто

Фото: https://review-salon.ru/

Автоподборщики знают несколько хитростей, которые можно применить и получить хорошую скидку в автосалоне при покупке нового авто, да еще и полезный подарок раздобыть. Давайте разбираться, что это за хитрости такие.

1. Приходите в салон под конец рабочего дня, практически к самому закрытию. Менеджер спешит, он уже буквально одной ногой дома или в баре с друзьями, а тут вы. Говорите, что решили купить автомобиль, спрашивайте напрямую о выгодах и бонусах. Давите, что хотите купить именно в этом салоне и надеетесь на лояльность дилера и на выгодное предложение.

покупка авто

Фото: https://130km.ru/

2. Приходите в салон в последних числах месяца или квартала. Многие знают, что менеджеры и отделы продаж должны выполнить план, и если в начале месяца они еще расслаблены и не гоняются за каждым клиентом, то вот в конце планы поджимают, и они готовы уйти на разные ухищрения, чтобы побольше машин продать. В это время им разрешается давать скидку покупателям. Более того, есть отдельные скидки от начальника отдела продаж — они согласовываются индивидуально. Об этом тоже стоит узнать. И в это время вам охотнее продадут машину без допов, и со специальной скидкой, и еще подарок дадут.

3. Подгадайте смену машины под конец года. Действует такое же правило, как и про месяц или квартал, только менеджеры еще более заинтересованы в продажах в последние дни декабря, чтобы хорошо закрыть текущий год. Можно выгодно купить машину, которая недавно вышла на рынок — на такие модели в первые месяцы редко дают дополнительные скидки, а вот под конец года с удовольствием.

покупка авто

Фото: https://dpa.cv.ua/

4. Помните, что у автосалонов есть так называемые «мертвые» месяцы, когда машины продаются плохо, и менеджеры очень хотят хоть что-то продать. Для нашей страны пустые для дилеров месяцы — это январь, май, июль и август, особенно первая половина. Некоторые автосалоны не только скидки не жалеют, но и дарят шины, коврики или даже парктроники.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии