4 верных признака того, что у вас плохая машина – пора продавать?

21/12 2019 4930

поломка авто

Фото: http://www.avivacglobal.com/

Многим водителям не хочется расставаться со своим машиной, к которой они привыкли за столько лет. Да и купить что-то новое сейчас совсем непросто, ведь стоимость даже бюджетных моделей очень высока. Тем не менее ездить на плохом автомобиле тоже не лучшая идея. Но вот как понять, что ваша машина совсем плохая и её лучше поменять на другую?

Большой расход масла

Если вам периодически приходится подливать в двигатель своей машины моторное масло, так как оно постоянно куда-то испаряется, то это верный признак плохой машины. Решить проблему с масложором можно несколькими способами: во-первых, отремонтировать мотор, а во-вторых, купить другой подержанный двигатель. Оба этих решения совсем не бюджетные, а крупные вложения в старую машину совсем не лучшая затея. Поэтому лучше такой автомобиль просто продать.

эвакуатор

Фото: https://www.avtoindent.ru

Ржавый кузов

Бывалые водители не устают повторять, что самая дорогая деталь в автомобиле – это кузов. И это абсолютная правда. Кузовной ремонт - очень дорогое удовольствие, поэтому если ваш старый автомобиль начал заметно ржаветь, то лучше поскорее от него избавиться. Если затянуть с продажей, то из-за видимых очагов коррозии продать такую машину будет непросто.

Старый салон

В автомобиле стареет не только кузов и двигатель, но и салон. Дело тут даже не в функциях или внешнем виде кнопок, а в ощущении старой машины. Чем старее авто, тем больше в нем скрипов, дребезжаний и прочих посторонних шумов. Да и внешний вид старого салона совсем не радует глаз. 

Фото: https://uwtel.co.uk/

Свой человек в автосервисе

Но самый главный признак плохого автомобиля – это частые поломки. Если ваша машина вынуждает вас регулярно ездить в автосервис и заказывать какие-то запчасти, то от неё непременно стоит поскорее избавиться. Ездить на такой машине не только дорого, но и не безопасно, ведь она может в любой момент подкинуть неприятный сюрприз.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#продажа#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии