4 важных совета, как сэкономить на полисе ОСАГО

20/05 2019 1904

Экономия на ОСАГО

Фото: ru.freeimages.com
Автор: marc jacops

Каждый водитель в России обязан застраховать свою автогражданскую ответственность, купив полис ОСАГО или будучи вписанным в него. Однако далеко не все водители считают уместной цену этой страховки и то, насколько справедливо высчитывается её индивидуальная стоимость для каждого водителя. Попробуем разобраться, как же можно сэкономить на полисе ОСАГО?

Выбирайте дешёвый автомобиль

Чем меньше лошадей под капотом в вашей машине, тем дешевле вам обойдётся полис ОСАГО. Конечно, ездить на автомобиле с мощным двигателем намного приятнее и комфортнее, но за это приходится расплачиваться большими тратами на страховку. Об этом моменте особенно не стоит забывать, когда вы покупаете подержанную машину. Ведь на вторичном рынке старые премиальные авто с мощными моторами стоят довольно дёшево и многие решаются на их покупку.

Уменьшение стоимости страховки ОСАГО

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Adrian Adrian

Ездите без аварий

Принцип расчёта индивидуальной стоимости полиса ОСАГО основан на том, что чем реже водитель попадает в аварию, тем дешевле ему обходится страховка. Если автомобилисту удастся избегать ДТП, то страховая компания будет снижать для него коэффициент, и полис станет дешевле.

Экономия на страховке

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Gabriella Fabbri

Уберите лишних водителей

Если на вашей машине регулярно ездит несколько водителей, то тут ничего не сделать и придётся вписывать в полис ОСАГО всех, что, естественно, увеличивает его стоимость. Но если у вас есть возможность вычеркнуть тех, кто ездит очень редко, либо вообще ни разу не садился за руль, то лучше это сделать.

Работа в столице

Многие граждане перебираются работать в Москву или Санкт-Петербург, так как там намного больше возможностей для самореализации. Однако тарифы по ОСАГО в столице превышают провинциальные, поэтому страховать там машину будет дороже. Поэтому, если у вас провинциальная прописка, то лучше всего за оформлением очередного полиса ездить домой, так удастся немного сэкономить.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#е-осаго#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Самое главное сейчас, чтобы реформа ОСАГО не стопарилась и шла тем же курсом. В сторону либерализации и индивидуализации тарифа. И это будет лучший способ сэкономить. По крайней мере, всем аккуратным и нормальным водителям.