4 важных новшества-2020, которые коснутся всех автомобилистов

23/12 2019 1207

Фото: https://www.healthymummy.com/

Мы продолжаем рассказывать о том, какие новые законы и изменения ждут автомобилистов в 2020 году. О первой порции важных нововведений DRIVENN.RU сообщал в этой статье.

1. Если вы управляете автомобилем, на который не оформлена диагностическая карта, тогда с 2020 года вас ждет серьезный штраф – 2000 руб. Правда, вступит в силу это новшество лишь летом следующего года. Соответствующие поправки в КоАП уже внесли. А если нет ни карты, ни полиса ОСАГО, тогда штраф составит 2800 руб. (наказания суммируются).

Фото: http://unspeople.ru/

2. Еще одно новшество также связано с ужесточением правил – техосмотр со следующего года нужно будет проходить под фотосъемку. Оператор должен зафиксировать на фото все этапы прохождения проверки автомобиля и занести их в общую базу, чтобы потом контролирующие органы могли проверить, а был ли ТО, или страховщик, как сейчас это зачастую бывает, продал диагностическую карту вместе с полисом ОСАГО без осмотра машины.

Фото: https://www.rudorogi.ru/

3. В 2020 году будут повсеместно внедрять электронные паспорта автомобилей, а также введут новые правила регистрации авто – номера буду выдавать дилеры. Поэтому новым машинам запретят выезжать за пределы автосалона без регистрационных знаков. Напомним, сейчас этот срок составляет 10 дней.

4. Если на машине проржавел VIN, тогда со следующего года водителям придется за свой счет ставить специальную полицейскую маркировку. Делать это нужно на раме или кузове в специализированной организации и за свой счет. Подробнее о самой процедуре читайте в нашей статье.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#техосмотр#автомобили#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии