4 важных действия при подготовке автомобиля к осени

11/08 2019 1330

Ягуар

Фото: www.zastavki.com

Осень уже совсем близко, поэтому самое время начать готовиться к сезону дождей и грязи на дорогах. Подготовленный автомобиль позволит вам намного комфортнее себя чувствовать за рулём в пасмурную и унылую погоду, когда и на улицу-то выходить не хочется.

Меняем дворники

Первым делом стоит заменить дворники. Скорее всего, на тех, что стоят на машине, резинки за лето уже успели износиться от постоянного контакта с песком. Поэтому лучше установить новый комплект, так как осенью придётся ими регулярно пользоваться и лучше, чтобы щётки очищали без развода грязи на стекле.

покраска сколов

Фото: etud.com.ru

Латаем «раны»

Если на кузове вашей машины есть повреждения краски, то их лучше всего починить до наступления зимы, когда соль с дороги спровоцирует появление коррозии. Для ремонта локальных повреждений можно использовать специальные карандаши-корректоры. Они продаются прямо под цвет кузова вашей машины и поэтому закрашенные повреждения становятся практически незаметными.

авто в сервисе

Фото: autosmotr.ru

Большое ТО

Перед наступлением холодов стоит сделать плановое техническое обслуживание автомобилю. Необходимо заменить на нём не только масло, но и все фильтра, а также сделать развал-схождение, так как езда по проселочным дорогам летом могла сбить установки углов колёс. Не лишним будет обновить антикоррозионное покрытие в скрытых полостях, а заодно проверить состояние днища машины.

обработка стекла

Фото: www.drive2.ru

Обработка кузова и стёкол

Ещё одной обязательно процедурой перед наступлением осени является покрытие машины гидрофобными составами. На кузов можно нанести полироль или «жидкое стекло», а на лобовик и боковые зеркала «антидождь». Это позволит значительно снизить скорость загрязнения машины и можно будет реже заезжать на мойку. Кроме того,

водоотталкивающая плёнка на стёклах значительно улучшает видимость при движении по трассе, а также позволяет реже использовать дворники.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#техосмотр#автомобили#кузов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии